Консультация невролога /

Диагностика артерий — вопрос №1617952

Здравствуйте! Помогите пожалуйста понять, есть ли угроза или патология сосудистая, посмотрев заключения МРТ диагностики, сделанной сегодня. Беспокоят следующие симптомы: резкая слабость, резкое колебание пульса,резкое ощущение-голова как будто в режиме "полёта", спутанность сознания, тяжесть, как будто внутренне давление в голове тоже часто. Артериальное давление верхнее обычно ниже нормы:100-110, нижнее часто 90-100. Периодически пью Мексидол, винпоцетин, фезам, витамины группы В, софлору,глицин. Выписывали раньше Атаракс, пила 2 месяца весной, сейчас думаю пить или нет, потому что не всегда плохо, но часто, антидепрессанты тоже советовали,но если честно не хочется ночинать приём, это же на постоянной основе очень долго придётся,стоит ли? Что посоветуете при моих данных МРТ и тд

Возраст: 36

Хронические болезни: Ринит, ВСД, СРК

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, по данным вашего МРТ ничего критичного нет, данные изменения клинически не проявляются, и по данным МРТ мы не лечим, смотрим на жалобы, на психоэмоциональное состояние.
По поводу антидепрессантов, у вас есть показания для их приёма, принимать нужно действительно долго, но зато вы будете чувствовать себя лучше
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, здравствуйте, но мне важно знать по данным МРТ -это патология или встречается? Сужжении артерии, отсутствие динамического кровотока в ней,в частности. Антидепрессанты нужно принимать всю жизнь тогда? Потому что при отмене всё усугубится ещё сильнее, разве не так? Мне советовали принимать КОК гинекологи времено для урегулирования цикла, после длительного приёма, я вообще не могу восстановить этот цикл, плюс прет, простите, тестостерон вверх, плюс побочки сосудистые, последствия все утаивают.

Невролог, Детский невролог
По данным МРТ - вариант нормы, не все сосуды, артерии идеально прямые, это никак не влияет на кровообращение. Принимать не всю жизнь, но около года точно, и это не значит что после них будет ещё хуже, нужно просто правильно их бросать.
Клиент
Татьяна Владимировна, т. е органической причины нет, тогда почему так резко наступает это состояние полной туманности в голове, слабости рук, ног, паники на ровном месте... Просто вегетативная дисфункция? Стоит ли пить один атаракс?
Невролог, Детский невролог
https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitaln
Пройдите пожалуйста тест
Клиент
Татьяна Владимировна, результат 12/9
Невролог, Детский невролог
Все ваши жалобы, непонятные вам, они возникают на фоне вырвженнной тревожности, я бы вам советовала всё таки попробовать антидепрессанты, под прикрытием атаракса на месяц
Невролог, Детский невролог
Если не пойдет препарат, всегда можно отменить медленной титрацией
Невролог
Здравствуйте Алиса ??ничего страшного нет по сосудам ,будьте спокойны вариант развития виллизиева круга врождённая особенность строения сосудистой системы ничего страшного нет
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
По обследованиям ничего страшного и критичного нет!
У вас вариант развития нормы, эти изменения врожденные!
Не переживайте!
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. По данным обследований описаны врожденные особенности строения сосудистого русла и нарушение венозного оттока, чаще всего причиной является шейный остеохондроз. Органической патологии нет. Для улучшения венозного оттока принимайте Детралекс 1000 мг в сутки -месяц. Из противотревожных препаратов, можно принимать Терлиджен по 1 т 2 р день-месяц.