Сыпь вокруг рта у ребёнка
Высыпало вокруг рта , ребёнку 10 месяцев , на смешанном вскармливании ! Меню одинаковое уже продолжительное время , такое бывает периодически, мазала адвантаном два раза , сейчас не хочу мазать больше , тк гормональный, чем лечить , простые эмоленты не помогают!
Принятый ответ
Здравствуйте, Алёна.
Это проявления периорального дерматита.
Гормональные крема и нельзя, все правильно необходимо отменить.
Рекомендую по лечению :
Капли зиртек 5 кап 2 р в день 10дней
Наружно мазь эритромициновую 2 р в день до 14 дней.
Днём подмазывать крем Неотанин.
Влажными салфетками лицо не обтирать.
Желательно сообщить как дела будут через 2 нед, далее крем Элидел 1 р в день и крем Неотанин на 2 нед, но желательно предварительно узнать состояние кожи.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алёна. У ребёнка Периоральный дерматит. Часто появляется на фоне активного слюнотечения при прорезывании зубов.
Гормональные крема при этом заболевании нельзя использовать.
Рекомендации по лечению:
Капли Зодак 5кап!/сутки 10 дней
Местно: Эритромициновая мазь 2р/д 14 дней, в течении дня подмазывать кр. Неотанин 2-3р/д.
Старайтесь не использовать влажные солфетки, лучше обмывать ребёнка водой.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алёна
У вас зубки сейчас режутся наверно. Постоянно чешет
Это периоральный дерматит
Провоцирует обильное слюнотечение
- зиртек по 10 кап в день 10 дней
- наружно: хлоргексидина раствор водный, протирать
Убрать влажные салфетки
- цикапласт в5 бальзам /неотанин крем 2 раза в день чередовать с эритромициновой мазью 2 раза 5-7 дней
- умывать мин водой без газов
- на улицу колд крем
- следить, чтобы шарф шерстяной не касался
этих зон
Принятый ответ
Здравствуйте
Проявление периорального дерматита
От слюнотечения,трений бывает
Наружно эритромициновая мазь 2 р в день до нормализации состояния
Старайтесь чтобы эти места были суше-простирайте мягкой салфеткой промакивающими движениями
Принятый ответ
Здравствуйте, походе на периоральный дерматит . Наружно крем Скинкап 2 раза в день
Алена,здравствуйте
На фото проявления периорального дерматита
Рекомендую зиртек 10 Кап 1 раз в день 10 дней
Крем неотанин 2 раза в день 10 дней
Мазь эритромициновая 2 р день 10 дней
Не тереть
Минимизировать контакт с водой
Здравствуйте.
Периоральный дерматит.
Утром и вечермо наружно Эритромициновая мазь 10 дней.