Атрофический вульвит
Здравствуйте ,мне 59 лет ,был поставлен диагноз атрофический вульвит ,назначено лечение веллидиен с перерывом на неделю ,гель эстрогиал ,гель солкоресил ,чтоб быстро снять воспаление.Если данное лечение не поможет ,дальше подбирать лечение.Какое лечение показано при моем заболевании??
Принятый ответ
Здравствуйте. Пока Вам назначено адекватное лечение: системная гзт и местный эстроген. Поэтому начинайте лечение. Да, эффект можно будет оценить через месяц, но он будет.
Можно также добавить местные гели с увлажнением: гиалуроновая кислота в составе.
Принятый ответ
Добрый день! Что Вас беспокоит? Какие жалобы?
Илона, сухость и жжение слизистой вульвы синячки от кровоизлияния
Надежда, Вам надо начать прием ливиала по 1т раз в сутки в непрерывном режиме- длительно и местно - свечи с облепихой во влагалище -10 дней, а затем длительная обработка персиковым или розовым маслом слизистой влагалища 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте! Какие жалобы у вас были на момент обращения? Прикрепите результаты мазков пожалуйста, если сдавали анализы.
Марина, сухость и жжение вульвы,синячки от кровоизлияния ,мазки были сданы ,но они без патологий ,по словам гинеколога все в норме ,прикрепить не могу так как остались у врача
Поняла вас. если мазки у вас в норме на первый этап можно проставить св триожиналь №14 по 1 св на ночб, далее по 1 св 2 раза в неделю на постоянной основе использовать св овипол-клио. Урогенитальная атрофия развивается на фоне недостаточности эстрогенов, пока вы не восполните ее- симптомы не уйду. Терапию поддерживающую необходимо получать в непрерывном режиме.
Принятый ответ
Здравствуйте.
При а трофических изменениях в слизистой влагалища рекомендованы местные эстрогены.
Овестин, например, 2-3 раза в неделю
При половом акте использование лубрикантов.
Принятый ответ
Здравствуйте! Как я понимаю беспокоит сухость и жжение слизистой вульвы, правильно? Какие ещё есть жалобы? Для атрофического вуливтта лечение назначено грамотно.
Здравствуйте, всё верное лечение, начинайте данное назначение