Что вас беспокоит?
Кардиолог, терапевт
я гипертоник. три дня назад вырвал зуб иврач назначил пить лекарства диазолин и ципролет в виде таблеток.у меня также рак простаты и я пью омник.к концу дня почувствовал недомогание смерил давление. оказалось71-51. выпил 2-е таблетки кофеина дав-ление поднялось до 85 но и пульс подскочил до 90.сейчас 3-ий день таблетки никакие не пью давление на левой руке 95 -74 а на правой 145-84. что делать?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации кардиолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
здравствуйте. при разнице давления на руках истинным считается то, что выше.
почему низкое давление на правой руке - возможно нарушение проходимости артерий на этой руке из-за атеросклероза, тромбоза, синдрома лестничной мышцы, возможно сдавление сосудов внешним образованием. вам надо обратиться на очный прием и разобраться с причинами, не откладывая.
Похожие вопросы по теме
- 30 Ноября 20172 ответа
- 30 Ноября 20193 ответа
- 30 Декабря 201910 ответов
- 23 Октября 20211 ответ