Консультация гинеколога /

Приём таблеток — вопрос №1270435

Здравствуйте! Мне вчера показалось, что у меня выскочила таблетка и я не уверена, что проглотила её. Принимаю лендинет 20 по схеме. Сегодня приняла следующую из упаковки. Можно ли допить упаковку, дождаться месячныхи начать Новый курс таблеток? Спасибо

Возраст: 39

Хронические болезни: Да

Акушер, Гинеколог
Мария, здравствуйте! Да, вы допиваете упаковку до конца , делаете перерыв и начинаете новую по схеме , как обычно.
Пропуск одной таблетки особой роли не сыграет. Могут начаться, конечно, мажущие кровянистые выделения, но от 1 таблетки - маловероятно.
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо?? нужно использовать дополнительные методы контрацепции?

Акушер, Гинеколог
Мария, какую таблетку выпили сегодня по счету ?
Клиент
Алина, сегодня приняла 11 -ю таблетку
Акушер, Гинеколог
Мария, а день цикла у вас какой? Если ближе к середине (13-14 день) , то при такой ситуации лучше пару дней все -таки использовать доп контрацепцию в виде презерватива. Если уже позже - то доп контрацепция не нужна.
Тк накопительный эффект КОК хоть и имеет, но все равно этот момент спорный.
Клиент
Алина, благодарю? я думаю лучше использовать дополнительные методы. Да, где то середина цикла.
Акушер, Гинеколог
Была рада помочь! ?
Клиент
Алина, ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Всё верно. Вы пьёте до конца упаковки в обычном режиме. Далее после перерыва следующую. Если применяете кок более 3х месяцев- дополнительная контрацепция не требуется.
Если до 3х месяцев- 7 дней презерватив.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо большое. Принимаю лендинет20 уже несколько лет
Гинеколог
Здравствуйте! Мария , все правильно , допивайте упаковку до конца , затем после перерыва начнёте новую упаковку.
Принятый ответ
Клиент
Зарина, спасибо огромное ???
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да, даже если не выпили 1 таблетку эту ничего страшного,вы продолжаете дальше прием по схеме, после перерыва начинаете прием новой пачки
Принятый ответ
Клиент
Шушаник, спасибо Вам???
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте! Вам нужно допить упаковку до конца, сделать перерыв как обычно, затем начать следующую.
Если пропущена таблетка ближе к середине упаковки, то используйте в этом цикле дополнительные методы контрацепции
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Из-за пропуска одной таблетки ничего страшного не будет, не переживайте. Допивайте упаковку и после перерыва начнёте новую
Клиент
Асиет, благодарю? ?