Результаты скрининга I
Добрый день. Возникли вопросы по результатам скрининга. Проводился в 13 недель и 1 день. Возраст матери 31 год. Беременность и роды вторые. В заключение указано, что риски низкие. Смутило значение ТВП и PAPP-A, которые отличаются от референсов указанных в интернете. Требуется ли какое то доп.обследование? Все ли в порядке? Почему значения не соответствуют нормам?
Добрый день. Совершенно справедливо, указано, что риски - по совокупности многих показателей - низкие. Достоверность этих результатов - примерно 90%.
Если вы хотите повысить примерно до 95% - вы можете сдать НИПТ в коммерческой лаборатории.
Формально - показаний к этому нет, это просто ответ на вопрос "чего бы еще сдать". НИПТ можно пройти.
Принятый ответ
Здравствуйте. Риски по хромосомной патологии у плода и акушерских осложнений у вас низкие.
Отдельно показатели Биохимии не смотрят, в совокупности все оцениваем. Воротниковая складка до 3 мм может быть.
Дообследование не нужно. Достоверность скрининга 1 триместра около 86 %
Здравствуйте, дообследование не нужно, у вас низкие риски развития хромосомной патологии у плода. Отдельно показатели не оцениваются, все в комплексе
Здравствуйте, по скринингу все хорошо. Никакие доп обследования не требуются, риски развития аномалий и других патологий крайне низкие. (все, что меньше, чем 1:100 низкий риск)
Здравствуйте! Ксения дополнительного обследования не требуется, риски низкие !