Помогите расшифровать результаты 1го скринига

Добрый день. По результатам 1го скринига немного низкий показатель свободной бета хгч 0,473 мом. РАРР-А 0,631 мом. По результатам узи отклонений сказали нет: ктр 57,0 мм, твп 1,46 мм. Венозный проток 0.99. Почему может быть такой прказатель хгч и какие риски отклонений при нем? Возраст 32г. Узи было в 12нед 2 дня.

Нет
32 года

Добрый день.
В вашем случае нет проблемы с низким ХГЧ, потому что практически симметричеро снижен и РАРРа. Это благоприятное соотношение и почти наверняка не отягчит итоговых результатов скрининга.

Здравствуйте! Мы можете скрининг крови риски прикрепить? показатели комплексно оцениваются

Галимат, здравствуйте. Файл прикрепила.

Принятый ответ

Все показатели скрининга крови оцениваем комплексно, по отдельности показатели не смотрим., самое главное это РИСКИ. По скринингу крови Все риски патологии плода низкие, малыш растёт здоровым. Все показатели больше 1:100 говорит о низком риске, генетических патологий у плода нет, всё у вас хорошо.

Здравствуйте. Скрининг и узи оценивается комплексно , отдельно показатели не оцениваем . Прикрепите весь протокол

Анжелика, здравствуйте. Файл прикрепила

Посмотрела . У вас все хорошо по скринингу . Риски хромосомных аномалий низкие , это главное , все что больше 1:100 это принято считать низким риском . Твп норма , носовая кость визуализируется. Все это мы оцениваем комплексно .

Здравствуйте. Один хгч ни о чем не говорит. Риски хромосомных аномалий рассчитывают с учётом возраста, УЗИ, анамнеза, Биохимии. Если ваши риски больше 1 к 100,то в медицине это низкий уровень,т.е все хорошо.
Достоверность скрининга 1 триместра около 86 %