Расшифровать маммографию

Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать маммографию. Мне 53 года, менопауза. Это 100 процентов рак? Или есть вероятность что нет, фото приложу

Давление
53 года

Добрый вечер! По данной маммографии есть подозрение на рак. Вам надо делать биопсию этого образования

Здравствуйте.
Выполнять УЗИ молочных желез, а снимки маммографии пересматривать В онкодиспансере.
Доктор пишет, что есть участок подозрительный и в правой и левой молочной железе. Синхронный рак это крайне редкое явление.
Сейчас поводов паниковать нет. Спокойно дообследоваться.
Описание маммографии - это мнение одного рентгенолога. Все надо перепроверять.
Направление в Онкодиспансер получить у терапевта или онколога по месту жительства.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам нужно спокойно дообследоваться.
Выполнить пересмотр маммографии в условиях онкодиспансера, там же пройти узи исследование молочных желез так как эти два метода дополняют друг друга. При подозрение выполнить биопсию с гистологией и иммуногистохимическим анализом.
Заранее переживать не нужно. Одновременно рак в обеих молочных железах встречается крайне редко.