Консультация гинеколог-эндокринолога /

Менопауза что пить — вопрос №2715301

47лет, 2 года нет цикла.
45 прекратился, 46 стала пить фемостон1/10. Бросила. Хотелось бы что то из эстрогенов подскажите как и что?

Возраст: 47

Хронические болезни: Гастрит

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Можно принимать Цикло Прогинова.
Акушер, Гинеколог
Но перед началом приёма проверить:
1. Узи органов малого таза
2. Маммография
3. Уздг вен нижних конечностей
4 сдать коагулограмму.

Клиент
Ситора Джалоловна, добрый день! Подскажите это гормональный препарат?
Акушер, Гинеколог
Вы можете пробовать фитоэстрогены. Растительные.
Клиент
Ситора Джалоловна, вот я и хочу фитоэстрогены.
Акушер, Гинеколог
Да, рекомендую Ци-клим.
не обследоваться не обязательно
Клиент
Ситора Джалоловна, ну анализы все есть в наличии. Как пить его подскажите?
Клиент
Ситора Джалоловна, Хотела еще поинтересоваться что скажите по поводу препарата Дикий ямс+соя? От фирмы Сиберика
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Наталья, можно рассмотреть прием заместительной гормональной терапии, если хорошо переносили препарат то можно возобновить его прием. Но перед этим необходима консультация гинеколога для обследования, сдать мазочек, сделать общий анализ крови, биохимический анализ крови и другие необходимые обследования. Рассчитать риски по сердечно-сосудистым заболеваниям, тромботическим осложнениям, риски рака молочной железы и рака эндометрия.
Клиент
Анна Михайловна, здравствуйте!
Анализы все есть, миомка небольшая. Мастопатия.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Наталья, хорошо тогда вы можете идти на прием к доктору, он оценит все риски, пройдёте специальный опросник-анкету, доктор посмотрит на результаты исследования и назначит вам подходящий вариант терапии. Пока можете принимать витаминные комплексы для женщин мнопаузального периода (Мейс, Мобелль). Очень важен витамин Д и кальций.
Клиент
Анна Михайловна, Д пью 5000 Ме, ежедневно. Кальций 2 месяца пропила, сейчас пока отдыхаю до весны. Так как я с другой страны такие витамины не нашла в нете, врачи у нас не назначают згт редко фемостон и все.. Подкажите Омега-3 можно пить постоянно? Или перерывы делать надо? У нас назначают длительно .
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Омегу следует принимать в том случае, если ваш рацион обеднен полезными жирами. Старайтесь употреблять морскую рыбу, авокадо,печень трески, семечки тыквы и льна. Эти препараты обладают большим количеством полезных жирных кислот. Если вы в рационе будете их употреблять часто, то омега на постоянном режиме принимать не нужно.
Клиент
Анна Михайловна, семя льна на ежедневном приеме сколько нужно? Я принимаю 1ч.л. молотое
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Точное количество семечек льна на ваш вес компетентен рассчитать диетолог. Суточная потребность Омеги три в сутки полтора – 2 г. В интернете есть таблицы которые отражают количество омеги в 100 г продукта. Вы можете самостоятельно посмотреть и рассчитать свой рацион.
Клиент
Анна Михайловна, ферритин -31, фолиевая кислота -13, В12-650, обший белок- 71,
ТТГ- 0.920, Т4- 0.98, Т3 - 3.34, ЛПВП-1,57
ЛПНП-3,41 , подскажите если тут отклонения по анализам?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Наталья , ферритин должен соответствовать весу человека.
ЛПНП целевой уровень до 2,5 ммоль/л
Клиент
Анна Михайловна, мой вес 62кг, рост 155
А Гормоны щитовидной в норме?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Несколько снижен ТТГ, остальные необходимо оценивать в соответствии с референсами лаборатории
Клиент
Анна Михайловна, что можно пропить чтоб ТТГ улучшить?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Нужна консультация эндокринолога для дообследования и установки диагноза. Рада была вам помочь, будьте здоровы?
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, Благодарю за ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Можно принимать Лигнариус, Феминатабс, Эстровэл, Климадинон, Менопейс плюс, Феминал. Выбирайте любой и принимайте 2-3 месяца, затем можно сменить на другой,вам нужно подобрать который вам подойдёт.
Принятый ответ
Клиент
Мая Ауесовна, добрый день. Благодарю за четкий и грамотный ответ?