Менопауза что пить

47лет, 2 года нет цикла. 45 прекратился, 46 стала пить фемостон1/10. Бросила. Хотелось бы что то из эстрогенов подскажите как и что?

Гастрит
47 лет

Здравствуйте!
Можно принимать Цикло Прогинова.

Но перед началом приёма проверить:
1. Узи органов малого таза
2. Маммография
3. Уздг вен нижних конечностей
4 сдать коагулограмму.

Ситора Джалоловна, добрый день! Подскажите это гормональный препарат?

Да

Вы можете пробовать фитоэстрогены. Растительные.

Ситора Джалоловна, вот я и хочу фитоэстрогены.

Да, рекомендую Ци-клим.
не обследоваться не обязательно

Ситора Джалоловна, ну анализы все есть в наличии. Как пить его подскажите?

Ситора Джалоловна, Хотела еще поинтересоваться что скажите по поводу препарата Дикий ямс+соя? От фирмы Сиберика

Наталья, можно рассмотреть прием заместительной гормональной терапии, если хорошо переносили препарат то можно возобновить его прием. Но перед этим необходима консультация гинеколога для обследования, сдать мазочек, сделать общий анализ крови, биохимический анализ крови и другие необходимые обследования. Рассчитать риски по сердечно-сосудистым заболеваниям, тромботическим осложнениям, риски рака молочной железы и рака эндометрия.

Анна Михайловна, здравствуйте!
Анализы все есть, миомка небольшая. Мастопатия.

Наталья, хорошо тогда вы можете идти на прием к доктору, он оценит все риски, пройдёте специальный опросник-анкету, доктор посмотрит на результаты исследования и назначит вам подходящий вариант терапии. Пока можете принимать витаминные комплексы для женщин мнопаузального периода (Мейс, Мобелль). Очень важен витамин Д и кальций.

Анна Михайловна, Д пью 5000 Ме, ежедневно. Кальций 2 месяца пропила, сейчас пока отдыхаю до весны. Так как я с другой страны такие витамины не нашла в нете, врачи у нас не назначают згт редко фемостон и все.. Подкажите Омега-3 можно пить постоянно? Или перерывы делать надо? У нас назначают длительно .

Омегу следует принимать в том случае, если ваш рацион обеднен полезными жирами. Старайтесь употреблять морскую рыбу, авокадо,печень трески, семечки тыквы и льна. Эти препараты обладают большим количеством полезных жирных кислот. Если вы в рационе будете их употреблять часто, то омега на постоянном режиме принимать не нужно.

Анна Михайловна, семя льна на ежедневном приеме сколько нужно? Я принимаю 1ч.л. молотое

Точное количество семечек льна на ваш вес компетентен рассчитать диетолог. Суточная потребность Омеги три в сутки полтора – 2 г. В интернете есть таблицы которые отражают количество омеги в 100 г продукта. Вы можете самостоятельно посмотреть и рассчитать свой рацион.

Анна Михайловна, ферритин -31, фолиевая кислота -13, В12-650, обший белок- 71,
ТТГ- 0.920, Т4- 0.98, Т3 - 3.34, ЛПВП-1,57
ЛПНП-3,41 , подскажите если тут отклонения по анализам?

Наталья , ферритин должен соответствовать весу человека.
ЛПНП целевой уровень до 2,5 ммоль/л

Анна Михайловна, мой вес 62кг, рост 155
А Гормоны щитовидной в норме?

Несколько снижен ТТГ, остальные необходимо оценивать в соответствии с референсами лаборатории

Анна Михайловна, что можно пропить чтоб ТТГ улучшить?

Принятый ответ

Нужна консультация эндокринолога для дообследования и установки диагноза. Рада была вам помочь, будьте здоровы?

Анна Михайловна, Благодарю за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно принимать Лигнариус, Феминатабс, Эстровэл, Климадинон, Менопейс плюс, Феминал. Выбирайте любой и принимайте 2-3 месяца, затем можно сменить на другой,вам нужно подобрать который вам подойдёт.

Мая Ауесовна, добрый день. Благодарю за четкий и грамотный ответ?