Нужен ли антибиотик по результатам анализа Фемофлор 16?

Подскажите пожалуйста, готовлюсь к кольпоскопии и биопсии эрозии шейки матки. Сдала анализы на ВПЧ и Фемофлор 16. Врач назначил антибиотик, хотя заключение «абсолютный нормоценоз». Сомневаюсь пить ли?

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас отличный анализ. Выявленный условно- патогенный микроорганизм у вас в допустимом титре. Но этот микроорганизм есть у всех женщин во влагалище. Если нет жалоб - зуда, жжения, выделений с запахом- лечение вам не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Алина, врач мне сказала, что стафилококки есть, поэтому нужно пролечить. Они не повлияют на результаты кольпоскопии? Она же мне советует убрать эрозию, примем что другие врачи говорят наблюдать и раз в год делать кольпоскопию и биопсию. Вообщем не знаю, что делать (

Ульяна, нет, они не повлияют на результат кольпоскопии. Они есть во влагалище у всех, повторюсь. Если нет жалоб, лечения не нужно.
По поводу эрозии- вы сдавали мазок на онкоцитологию? Прикрепите, пожалуйста, его. Кольпоскопия не является скрининговым методом исследования. Если по мазку у вас хорошо все, то ни кольпоскопия, ни тем более биопсия! вам не нужны

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Алина, прикрепила анализ мазка

Ульяна, это мазок на флору. А вы не сдавали мазок на онкоцитологию? Его берут щёткой.
Возможно, конечно, вам 2 мазка в один объединили и написали «цитограмма без особенностей» , но я сомневаюсь.

Принятый ответ

Добрый вечер! У Вас нет необходимости в данном лечении

Принятый ответ

Здравствуйте. По фемофлору у вас выявлено условно-патогенные микроорганизмы, если жалоб нет, то лечение не требуется, это не ИППП, они могут жить в норме во флоре.

Принятый ответ

Здравствуйте! А жалобы какие-то у Вас есть? По анализам все отлично.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Екатерина, нет, жалоб нет. У меня эрозия, вот ее мне хотят вылечить и сдаю анализы перед этим

Вам не показано абсолютно Никакое лечение, Вы здоровы.

Принятый ответ

Здравствуйте. Лечение вам никакое не требуется

Здравствуйте
У вас выявлены условно-патогенные микроорганизмы. В норме они есть в организме у человека. Если жалобы нет, лечение не требуется

Здравствуйте, мазок невосполительный, выявленные условно-патогенные микрорганизмы без жалоб лечение не нужно