Тянет и болит низ живота
Здравствуйте! 8 ноября начался новый цикл, первый день менструации. Решили с мужем планировать второго ребёнка. Первенцу 5 лет. 18, 19 и 20 был незащищённым па. Два дня (24,25) как тянет низ живота и вчера даже были будто рези. Запись к врачу есть только на 8 декабря. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Вчера выпила ношпу, сегодня уже так не болит сильно, поэтому только магний начала пить. В первую беременность его назначали от тонуса и каменного живота. Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте! Сколько дней обычно длится менструальный цикл? Возможно, у Вас сейчас период овуляции. Выделения по консистенции поменялись? Похожи на яичный белок?
Екатерина, 28 дней всегда. Тест на овуляцию стал положительным 19 числа
Прям яркая вторая полоска была?
Екатерина, да, 21 числа уже была бледная. Яркая пробыла два дня
Принятый ответ
Тогда рекомендую сдать кровь на ХГЧ через 14 дней после овуляции; Возможно Ваш организм так реагирует на имплантацию эмбриона, если боли станут интенсивными, рекомендую обратиться в стационар.
Здравствуйте. Может быть имплантация происходит и Вы так её ощущаете, а может овуляция сдвинулась. Если ношпа помогла- отлично
Добрый вечер! Вы сможете завтра сдать ХГЧ крови? Узи делали давно?
Илона, хгч думаю на выходных смогу сделать точно, узи делала летом, подходили ответственно, вся проверилась.
Заключение
Тело матки в r \ flexio \ verzio; размеры: 53 - 47 - 59 мм
Структура миометрия: неоднородная
расширение аркуатных артерий
М-ЭХО 8.6 мм низкой эхогенности неоднородный ( 2-х фазный )
Шейка матки: 33 - 28 мм без особенностей
Правый яичник : 28 — 18 мм нормальной эхо - структуры
Левый яичник : 31 -19 мм нормальной эхо - структуры
Свободной жидкости в малом тазу нет
Варикозное расширение вен параметрия
Заключение ЗАКЛЮЧЕНИЕ: эхо - признаки фазы пролиферации эндометрия.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это могут быть овуляторные боли, могут быть обусловлены имплантацией. Могут быть кишечные боли. Нужно понаблюдать, принимать ношпу при необходимости. Можно и обезболивающее (Нурофен). 30 числа можно сдать кровь на ХГЧ, чтобы понять, есть ли беременность.
Здравствуйте. Беременность может быть если была овуляция. Сдайте хгч через 12-14 дней после па