Расшифровка результатов анализа
Добрый вечер. Прошу уточнить - требуется ли лечение от гарднереллез и уреаплазму, исходя из полученных результатов анализов? Результаты пришли следующие: ДНК Ureaplasma parvum 4 · 10 в 6 степени; ДНК Gardnerella vaginalis 5 · 10 во 2 степени. Заранее спасибо за ответ.
Доброе утро! У Вас есть жалобы?
Уважаемая Илона,
особых жалоб нет.
Не знаю только - можно ли мне продолжать пользоваться тренажером Кегеля?
Дарья, конечно можно! Это условно-патогенная флора, которая в низких титрах и при отсутствии жалоб, не лечится
Уважаемая Илона,
благодарю Вас за ответы.
Попрошу еще о любезности прокомментировать 2 вопроса по этой же теме:
1) насколько я понимаю, мои показатели в норму не укладываются? (насколько критично отклонение - я не очень понимаю, не будучи медиком). Хотелось бы понимать - при отсутствии лечения не могу ли я заразить партнера, учитывая, что методами барьерной защиты мы не пользуемся?
2) выходит, что лечение,прописанное мне врачом (схему прикладываю ниже) - излишне и не требуется вовсе?
Схему она мне рекомендовала такую:
- Юнидокс Солютаб - по 1 табл. 2 раза в день - 10 дней
- Флуконазол 150 мг - в 1-й и последний день приема Юнидокса
- Тиберал - по 1 табл. 2 раза в день - 5 дней
- Бифиформ - ежедневно на весь курс лечения
- Нео-Пенотран - по 1 свече во влагалище на ночь - 14 дней
- Виферон 1 млн.Ед. - по 1 свече ректально одновременно и параллельно с влагалищными свечами Нео-Пенотран
- Генферон 1 млн.Ед - по 1 свече вагинально на ночь - 14 дней (после очередных менструаций и Нео-Пенотрана)
- Лактоженаль - по 1 капсуле внутривагинально на ночь - 7-10 дней после завершения всего курса лечения
Буду Вам очень благодарна за ответы.
Эти инфекции не передаются половым путем, Вы не имеете правите партнера. И в лечении Вы не нуждаетесь