Потеря аппетита от метронидазола

Здравствуйте. У меня бактериальный вагиноз. Пью метронидазол 3 день по 2 шт в день 250 мг, свечи гексикон и мазь клотримазол. Запах и выделения прошли. Запах еле уловимый кислого молока. Стоит дальше пропивать курс? Пропал аппетит.. за целый день ничего не ем.. не хочется( я не умру? Начинать пить лактобактери?

Нет
16 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Курс необходимо допить

На следующий раз применяйте местные формы препаратов.
Например крем Клиндацин.

Потеря аппетита не относится к побочным действиям метронидазола

Принятый ответ

Добрый день.
Да, стоит, до 7 дней.
Если среди возбудителей есть гарднерелла, необходимо или удвоить дозу, или заменить гексикон на свечи метронидазол, по 1 на ночь, иначе вскоре придется начинать все сначала.
Метронидазол не влияет на лактобациллы, если из дефицит не установлен - "восстанавливать флору" не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Чтобы был эффект от лечения, курс нужно пройти полностью, до 7 дней.
Лактобактерии можно внутрь, можно во влагалище после окончания санации гексиконом.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно пропить курс метронидазола, это 7 дней. В следущий раз лучше пользоваться местными формами данного препарата, чтобы избежать таких же симптомов в виде потери аппетита. Всё будет хорошо, допивайте препарат, можно начать принимать пребиотики, и свечи лактожиналь во влагалище,чтобы засеить хорошую микрофлору.

Принятый ответ

Здравствуйте! Допиваете Метронидазол до конца. Возможно у Вас побочный эффект сработал. В следующий раз, Вы можете как альтернативу использовать Клиндамицин.