Ячмень это и как лечить?

Проснулись сегодня утром заметила у сына 3 года под глазом красноватое и приплухое, недавно болели буквально пару дней как из носа перестали течь и вот похожее на ячмень ,сегодня к окулисту не попадём уже выходной, какое-то лечение надо предпринять ? Есть капли торбекс,тетрациклин и флоксал мазь.Ещё заразно ли это? Нас пригласили на день рождение.

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте да, это ячмень - я рекомендую капли глазные тобрекс 4 раза в день, мазь флоксал 3 раза в день, курс лечения 2 недели. Это не заразно, можно идти на праздник

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это формируется ячмень или халазион. Он не заразный, на др идти можно.
Лечение такое. Капли тобрадекс или комбинил по 1 кап 4 раза в день, мазь флоксал на ночь за нижнее веко. 7-10 дней. Не греть !!
Через 7-10 дней оценить состояние и если потребуется подкорректировать лечение

Принятый ответ

Здравствуйте.
Просмотрела фотографии. Это начинается ячмень .нужно оперативно лечить, чтобы не разнесло веко. Но это абсолютно не заразно, за это можете не переживать
По лечению: у вас есть капли тобрекс. Они подходят, по 1 капле 4 раза в день. Также добавить капли дексаметазон по 1 капле 3 раза в день. Можно эти капли объединить, но тогда вам придется покупать препарат тобрадекс ( это комбинированный препарат, содержащий тобрамицин и дексаметазон).
Мазь рекомендую флоксал за веко и наверх на кожу века 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью 10 минут. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка.
Поправляйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте у вас есть тобрекс, он прекрасно подойдёт, капать его 4 р в день. Ещё вам нужен дексаметазон, капать 3 р в день и мазь флоксал за нижнее веко дважды в день

Принятый ответ

Здравствуйте) это ячмень
тобрекс по 1кап 4 раза в день, мазь флоксал 3 раза в день.
Ребёнок не заразен, может идти в коллектив

Здравствуйте. Как самочувствие ребенка? Начали лечение?