После ячменя ,шишка

Здравствуйте,ребенку 7 лет ,в конце октября был ячмень ,Вылечили ,но все равно осталась шишка и не проходит .чем лечить ? Есть капли тобрекс и мазь офтоципро (ципрофлоксацин)?Сейчас лечим гайморит ,пьем аугментин

Нет
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это уже сформировался халязион-хроническая форма . Закапывайте комбинил ( комвео/л-дексопт ) каждые 2 часа первые двое суток . С 3 по 10 день 4р/день .
Наружно нужно наносить гидрокортизоновую мазь 1% 3р/день , за нижнее веко 0,5% мазь 2р/день ;
Лечимся 10 дней . Оцениваем динамику через 10 дней .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга Владимировна, здравствуйте,добавила фото ,нормально то что он созревает ,он должен прорваться ?

Принятый ответ

Здравствуйте это шишка называется халазион. Нужны комбинированные капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р в день и 2 гидрокортизоновые мази, одна 0.5 % закладывать за нижнее веко, вторая 1% наносить на кожу века 3 р в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Иван Александрович, здравствуйте,добавила фото ,подскажите он должен прорваться ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Это уже не ячмень. Это халазион. Лечение другое. Рекомендую сухое тепло - сваренное вкрутую яйцо или мешочек с теплой солью приложить на закрытое веко на 5-7 минут. Затем сразу после тепла ( это важно так как благодаря теплу мазь лучше подействует через капсулу халазиона) рекомендую наносить наверх на кожу века 2 раза в день 1% гидрокортизоновую мазь, а за веко 0,5% гидрокортизоновую мазь. Таким образом воздействие будет идти и снаружи и изнутри. Курс лечения на 7 дней. Далее нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение, так как на разных этапах халазиона лечение разное

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Александра Евгеньевна, здравствуйте,добавила фото ,подскажите он созревает и должен прорваться ?

Здравствуйте. Посмотрела. Да, уже стала в дна беленькая головка. Сколько у вас уже полных дней лечения гидрокортизоновыми мазями? Тепло применяете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Александра Евгеньевна, полных 5 дней ,тепло применяли только в первый день

А чего не применяете тепло? Под действием тепла будет более эффективна мазь эффект есть, созревание идёт. Нужно чуть чуть помочь. Курс лечения на две недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Александра Евгеньевна,
Поняла ,будем греть