Консультация гинеколога /

Жжение/зуд — вопрос №1149856

Здравствуйте! После окончания приёма антибиотиков спустя 14 дней, прямо накануне месячных началось жжение. Предполагаю, что это может быть молочница. Выделений нет, беспокоит именно жжение/ зуд. После приема антибиотиков пью максилак.
Чем можно сейчас начать лечение, если у меня ребёнок на Гв (ночные кормления), которые убрать не получится. Можно ли утром выпить флюкостат, к ночи он выведется? Или может дозировку флюкостата принять меньше и использовать местное лечение (свечи или мази)?

Возраст: 32

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте! Возможно применение макмирор комплекс крема при лактации, препарат широкого спектра, не только на кандиду, но и на других возможных возбудителей, обрабатывать вульву и влагалище 2 раза в день 7 дней, если только во влагалище дискомфорт, то макмирор комплекс свечи по 1 на ночь 8 дней. Исключить ежедневные прокладки, синтетическое белье, стринги.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо! Можно ли их использовать во время месячных?

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нет, только после.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да, можно использовать Свечи Макмирор комплекс 1 раз в день 8 дней.
Затем для восстановления микрофлоры влагалища Вагилак по 1 капсулы 1 раз в день 15 дней. Принимать внутрь
Принятый ответ
Клиент
Ситора, спасибо! Можно ли использовать свечи во время месячных?
Акушер, Гинеколог
Нет, эффекта не будет.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Флюкостат нежелательно, проставьте свечи макмирор комплекс по 1 свече вагинально 8 дней
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо! Можно ли использовать свечи во время месячных?
Акушер, Гинеколог
Нет, только после окончания месячных. Во время месячных перерыв делаете
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Используйте свечи «Ливарол» 1 свеча утром во влагалище -10 дней
Принятый ответ
Клиент
Илона, спасибо! Можно ли проводить лечение во время месячных?
Акушер, Гинеколог
Можно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
При ГВ можно использовать, например, Пимафуцин.
А крем или свечи - в зависимости от того, где жжение и зуд. Или одновременно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Флюкостат так быстро из организма не выйдет. Начните ставить макмирор комплекс 8 дней вагинально. Это поможет
Клиент
Асиет, спасибо! Можно ли использовать свечи во время месячных?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет,нельзя