Кашель сухой

Здравствуйте! У сына 9 лет кашель сухой ночью , днем кашляет , но хоть откашливается , а ночью сухой . Были вчера у нашего педиатра она нам выписали пульмикорд дышать , но мы дышим уже 3 дня все так же . Педиатр в поликлинике послушала , горло посмотрела , все хорошо . Я вообще не сплю ночами , так как сын кашляет , очень переживаю и не понимаю откуда кашель .

Нет
9 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть еще какие-то симптомы кроме кашля? Как давно болеет. Скорее всего слизь из носоглотки стекает по задней стенке глотки и раздражает дыхательные пути. И из-за этого кашель. В таком случае пульмикорт не нужен. Его назначают при ларингите, но в таком случае эффект должен был быть.
Мои рекомендации:

ибупрофен из расчета 10 мг/кг веса (Нурофен) или панадол детский (на основе парацетамола, дозировка 15 мг/кг массы тела) при температуре 39 и выше, не более 3 раз в день с интервалом не менее 4 часов. Аквалор, аквамарис – промывать нос 3-5 раз в день (слизь из носа, даже если ее не видно, может затекать по задней стенке глотки и провоцировать кашель). На время сна обеспечьте такое положение тела, чтобы голова была повыше (так слизь меньше будет раздражать дыхательные пути). Обильное теплое витаминизированное питье из расчета 30 мл/кг веса.
Проветривание помещения и увлажнение воздуха.
Обязательна очная консультация педиатра.

Принятый ответ

Здравствуйте. Кашель в ночное время , как правило из за слизи которая стикает по задней стенки глотки. Промывайте носик солевым раствором 3раза в день ( аква лор, аква марис), если есть заложенность називин по 1кап, ингаляуии с физ раствором 0.9 % 2мл 3раза в день, увлажняйте воздух 69%, поддерживайте оптимальную температуру 22С, обильное тёплое питье, рассасыввть постилки от кашля, сон с приподнятым головным концом.
Очный осмотр лор.

Принятый ответ

Здравствуйте. Хрипов нет в лёгких?
Можно рассасывать ренгалин по 1т*3 раза в день
В комнате обеспечьте достаточную влажность 50-60%, часто проветривайте. Обильное тёплое питьё.
Ночью приподнимите головной конец кровати.
Нос промывать солевым раствором 3-5 раз в день

Принятый ответ

Здравствуйте, подскажите, кашель ночью приступообразный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Екатерина, просто кашляет как будто то горло першит. Потом что то теплое дам кашель на минут 40 останавливается . Потом опять , потом опять останавливается и так всю ночь .

Для пульмиконта есть определённые показания, в вашем случае их нет. Что кашель стал более продуктивный можно добавить ингаляции с физраствором разжижение и увлажнение. Так же добавьте антигистаминные препараты

Принятый ответ

Здравствуйте.
Насморк есть ?
Вакцинация у ребёнка есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Анастасия, насморка нет . Все прививки ставим по календарю .

Если нет хрипов, нет осиплости голоса, то пульмикорт не нужен. Этот препарат снимает отечнтсть и воспаление .
Просто Ингаляции с физраствором 2мл 3раза в день, чтобы был антисептический эффект , увлажнение.
Обязательно питье тёплое из расчёта 50-60мл/кг в сутки.
От першения рассасывать любые пастилки ,будет усиленное слюнообразование,что оказывает антисептическое действие на верхние дыхательные пути.