Как выявить аллерген при аллергическом конъюктивите?
Дд. Офтальмолог поставил диагноз АК и синдром сухого глаза. Выписала капли и антигистаминные. Глаза слезятся, иногда чешутся ощущение песка. симптомы чаще проявляются дома. Какие анализы можно сдать,чтобы выявить причину. Сдавала анализы на два виды пылевых клещей, результаты показали,что нет. Косметикой для глаза перестала пользоваться. Дома сухо, влажную уборку делаю раз в 2 дня иногда каждый день, подскажите пожалуйста на что может быть аллергия и какие анализы сдать чтобы выявить. Может ли это быть пищевая , на ворсинки от пледов, просто пыль?. Раньше симптомы возникали примерно раз в 3 месяца, сейчас ощущение что они постоянно,облегчение бывает 2-3 дня. Пользуюсь живой слезой чтобы увлажнять. Хочется выявить аллерген,чтобы не пришлось сидеть постоянно на антигистаминных
Здравствуйте. Сдайте респираторную или универсальную аллергологическую панель для поиска причинного аллергена. Используйте Блефарогель местно.