Дискомфортное ощущение в зубе

Добрый день, при надавливание на 16 зуб, есть немного дискомфортные ощущения (то бывают есть, то нет). А так зуб в целом не беспокоит и самопроизвольных болей нету. Ходил в клинику и сделал снимок, на снимке увидели линии и сказали что скорее всего нужно будет удалять нерв. Но есть сомнения стоит ли? Снимок приложу.

Нет
20 лет

Здравствуйте!
Снимок можно прикрепить только в платной версии вопроса, поэтому видимо не получилось.

Хронический пульпит или периодонтит может беспокоить, временами обостряясь...возможно на снимке увидели глубокую кариозную полость или изменения в костной ткани вокруг зуба, поэтому и предложили депульпацию. Но тут конечно нужен снимок.