Можно ли Арбидол на гв ?

Можно ли пропить Арбидол, триазаверин на гв? Ребенку год. Я болею уже третий раз за осень, устала. Что делать? Как поставить себя на ноги? Дерет носоглотку, чихаю, чешется горло, недомогание, слабость.

Не наблюдается
28 лет

Добрый день. Неизвестно, выделяется ли Арбидол с грудным молоком у женщин в период лактации. При необходимости применения препарата Арбидол следует прекратить грудное вскармливание. Поэтому если планируете сохранять ГВ, то арбидол нельзя. Попробуйте другие схемы профилактики. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.