Консультация гастроэнтеролога /

Понос с кровью, температура 9 день у ребенка — вопрос №1150074

Ребенок (девочка) 9 лет. Сегодня 9 день температура (утром 36,6 к обеду 38,4, до приема антибиотика была до 39,5), сухой кашель и понос по ночам с небольшим количеством крови.
5 дней лечили кашель, пили инговерин и энтерол со смектой.
С 6 Дня принимаем энторофурил, антибиотик амоксицилин, канефрон. С вечера восьмого дня энторофурил поменяли на энтерол и начали принимать КИП.
По утрам решение бодрый, к обеду сонливость и слабость.

Сегодня ночью дала активированный уголь.

Болей в животе нет.
Делали рентген легких - все чисто
Узи брюшной полости - все в норме.
В Кале скрытая кровь, немного слизи, инфекций ни какие не выявлены.
По крови анемия, тромбоциты сильно завышены, соэ завышены.
Моча тоже плохая.
Пьем регидрон. Диета: сухари, рис, отварная говядина

Возраст: 9

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый день!Необходимо исключать воспалительные заболевания кишечника - сдать фекальный кальпротектин, при его значительном повышении ребёнка надо будет готовить к ФКС.Уточните, на какие инфекции сдавали анализы?Прикрепите общий анализ крови
Принятый ответ
Клиент
Яна, Прикрепила к вопросу все сданные анализы.

Терапевт, Гастроэнтеролог
Екатерина, спасибо все посмотрела. Честно говоря, у ребёнка протекает выраженный воспалительный процесс, и я бы такого ребёнка с приема отправила бы в отделение гастроэнтерологии для уточнения диагноза. Потому что , это может быть и инфекция, которую вы ещё не нашли, а может быть и что-то более серьезное, требующее более длительной терапии. Поэтому, если температура не снижается плюс учитывая анализы я бы обратилась к участковому педиатру и настаивала бы на госпитализации. Ребёнка нужно действительно обследовать очень активно и в условиях стационара.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте . Учитывая анализы ,жалобы , нужно стационарное лечение , для исключения воспалительного процесса в кишечнике .