Партнер с ВПЧ в прошлом
Добрый день. Секс с новым партнером только в презервативе. На днях узнала, что у него раньше было что-то связанное с паппиломами. Сделала вывод, что впч. Заразился от бывшей. Сейчас у него все хорошо, якобы вылечился. Могу ли я от него заразиться? Прочитала, что впч — это навсегда и избавиться от него невозможно. Как мне предостеречь себя?
Здравствуйте Анастасия,
Впч навсегда остаётся в организме,
Но активная фаза, когда могут быть проявления и когда человек может заразить длится год- два, при хорошем иммунитете.
Рекомендую вам обоим сходить сдать на впч скрин.
Скорее всего он у него в ремиссии , и для вас партнёр не опасен.
Здравствуйте! Все верно, ВПя вылечить невозможно, но подавить его есть возможность, в неактивном состоянии он не опасен. Правильном сейчас будет дообследование на ИППП + ВПЧ+посев и вас и полового партнера. И уже по результатам анализов понимать нужно ли лечение и есть ли риски заражения.
Марина, то есть, правильно я понимаю, что даже с защитой заразиться можно?
Стоит ли делать прививку от впч? Насколько это вообще опасно, если большое количество людей с этим живут?
По сути дела заразиться можно если впч на момент полового контакта активен, если же по анализам все отрицательно- значит и рисков нет. Прививка от впч не даст излечения, но снизит количество рецидивов, поэтому сделать ее будет не лишним. Эффективность прививки от впч дает только при начале вакцинации до начала половой жизни.
Марина, а если впч нет, то все равно вакцинация не эффективна?
И если, допустим, это отец моих будущих детей, и, естественно, для этого прийдется исключить из интимной жизни презерватив ивы, то я в любом случае заражусь?
Принятый ответ
Еще раз повторю- если впч будет не активным- тогда и риска заразиться нет. ВПЧ не смертельно, никто от него не умирал. Если вы будет проходить осмотры раз в год, сдавать анализы у гинеколога, поддерживать иммунитет на достаточно хорошем уровне- ничего страшного не будет. Вакцинацию можете пройти и вы и половой партнер, при условии если сейчас впч не активен. На фоне этого рецидивы будут редкими.
Здравствуйте! Вы правильно прочитали, ВПЧ-это навсегда, нужно сдать ПЦР на ВПЧ и ему и Вам.
Здравствуйте.
ВПЧ не лечится,но папилломатозом проявляются типы низкой онкогенности. Они не страшны.
Пройдите ВПЧ тестирование, и исключите типы высокоонкогенные. На всякий случай
Здравствуйте. Папиломы-это доброкачественный вид ВПЧ. Он присутствует на коже, не является половой инфекцией. Этим видом можно заразиться от любого человека просто при касаниях.