Оцените результаты ангиографии ГМ

Муж, 33 года, упал в обморок без какиз либо "предвестников". Начали обследование с ангиографии ГМ. Прилагаю заключения МРТ, какие исследования еще стоит пройти? Млжет ли обморок быть свящан с защемлением позвонков?

Болезнь Жильбера
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Имеется аномалия внутренней сонной артерии в виде С образного изгиба. Вероятнее всего это стало причиной обморока. С результатом к нейрохирургу

Принятый ответ

Здравствуйте. Я бы порекомендовала выполнить экг,эхо кг для исключения сердечно-сосудистых заболеваний, осмотр невролога. По анализам ничего критичного.

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам обследования имеется небольшое отклонение в виде расположения сосудов, кровоснабжающих головной мозг, что может приводить к внезапным обморокам, необходима консультация невролога, назначение сосудистых препаратов, улучшающих тонус сосудов. Дообследование: ЭКГ, УЗИ сердца.

Принятый ответ

Алина, здравствуйте! Обморок мог произойти как из-за аномалии внутренней сонной артерии, так и из-за защемления и резкого пережатия сонной артерии позвонками шейного отдела. Даже кратковременное пережатие сонной артерии может вызвать обморок. Начинайте с невролога, а дальше доктор назначит дополнительное обследование, а при необходимости дополнительные консультации других специалистов.
————————-
С уважением, Евгений!

Принятый ответ

Здравствуйте, имеется аномалия внутренней сонной артерии на фоне чего вероятнее и обморочные состояния.
Пройдите суточное мониторирование и эхокг.
С результатами консультация невролога и нейрохирурга.