Анализ мочи
Сдала анализ мочи и оказался плохим ( прикреплю анализ) сдала анализ бак посев ( бактерии не выявлено) прошла лечение фурагином 7 дней и канефроном и сдала повторно общий анализ мочи ( прикреплю анализ) стал лучше лейкоциты стали в норме, но бактерия + что делать дальше?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Последний анализ мочи хороший.
Признаков воспаления, протеинурии - нет. Слизь могла попасть из влагалища. Бактерия+ при норме остальных показателях не является показателем наличия воспаления в мочевыводящих путях. Может быть, гигиену недостаточно хорошо соблюли, либо не среднюю порцию собрали, либо баночка была недостаточно стерильна.
Если жалоб нет- ничего не нужно лечить.
Принятый ответ
Здравствуйте! Какие у Вас жалобы на данный момент?
Галина, жалоб нет
Принятый ответ
Доброго времени суток. Анализ с явной положительной динамикой. Антибиотики и уросептики не нужны. Доброго принимать до 1 месяца растительный уросептик Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день. Это будет лучшая и безопасная профилактика рецидива. Плюс свечи Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Владимир, подскажите меня допустят с таким результатом на операцию по удивлению в матке полипа?
Не вижу никаких проблем
Да, по одному анализу воспалительный процесс был, по второму уже воспаления нет. Бактерии могли попасть просто в результате неправильного сбора, например, если не прикрывали влагалище тампоном. Ничего критичного в этом нет, но можно пересдать и по правилам сбора: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. С профилактической целью канефрон по 2 драже 3 раза в день до одного месяца можно продолжить.
Принятый ответ
Добрый день:
1. Канефрон-Н по 2 табл. 3 р/сут на 2 недели запивая стаканом воды
2. Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) можно по 1 пакетику пить, как обычный чай.
3. Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему)
4. Ограничить острую, жирную, соленую пищу, отказ от алкоголя на период курса лечения.
Через 2 недели пересдать ОАМ+бак.посев мочи.
Выздоравливайте :)