Пропустила две таблетки Джес

Добрый вечер. Пропустила таблетки 8 и 9, сегодня день для 10, скажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации? Выпить сразу 3 таблетки? Регулярно раз в месяц да пропущу, может ли это отразиться на здоровье?

ревматоидный артрит
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, можно сейчас принять все 3, но из-за этого могут быть кровянистые выделения. Они пройдут на сл упаковке. Пропускать препарат нельзя, старайтесь принимать его правильно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Выпейте 2 таблетки, далее как обычно

И следующие 7 дней предохраняться нужно презервативом.

Пропуск таблеток снижает эффективность
И может быть прорывное кровотечение.

Здравствуйте. Сегодня выпейте 8 и 10 таблетку, завтра 9 и 11 и потом по схеме продолжайте по 1 каждый день, дополнительная контрацепция 7 дней нужна, так как вы два дня подряд пропустили.

Принятый ответ

Здравствуйте,
3 принимать не нужно,
Выпейте 2 таблетки сразу, далее обязательно предохраняться презервативом 7 дней
В этом цикле возможны мажущие выделения, а может и обычные, какие бывают на отмене.
Следующую упаковку принимать по схеме.
Если часто забываете, можно установить кольцо НоваРинг или спираль Кайлина.
Также есть вариант пластырь евра

Принятый ответ

Добрый день! На здоровье не отразится, а вот на контрацептивном эффекте -да. Вы сейчас можете не пить три таблетки, все равно появятся кровянистые выделения. Продолжайте приём препарата по схеме

Здравствуйте. Сегодня 2 примите и завтра тоже

Принятый ответ

Здравствуйте!
Три таблетки пить не нужно. Сегодня 2 таблетки 9 и 10, а с завтрашнего дня продолжить с 11 по схеме. В течение 7 дней необходима дополнительная контрацепция (презерватив).
Если забываете принимать таблетки, то КОК не Ваш вариант. Больше подойдут такие варианты, как вагинальное кольцо НоваРинг, или трансдермальный пластырь Евра.

Здравствуйте, да, можно сразу три , или 8.9.вместе, а третья таблетка в обычном режиме