После операции.

После операции дистального синтезмоза, упал дома и ударился стопой в стену, может ли погнутся позиционный стяжной болт? Или разойтись швы? В районе шва есть прилипание. Хожу в гипсе. Пожалуйста проконсультируйте

Нет
33 года

Здравствуйте. Позиционный винт даже при ходьбе может сломаться не то что при повторной травме . Показана рентгенография г/стопного сустава.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Виктор,

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Виктор, а швы могут разойтись? Прошло 13 дней после операции, швы сняли на 12 день

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Виктор, очень сильно тревожит , сходил к травматологу, сделали ренген, позиционный винт в порядке, а гипс снимать он не стал, переживаю за швы , в области швов болевые ощущения. Резкая боль как током ударяет. Проконсультируйте пожалуйста

Здравствуйте. Обычно смотрим как формируется рубец на ране. Если рубец сухой, нет отделяемого, нет натяжения швов, то на 13 день снимаем швы через один. На следующий день, если края раны не разошлись в месте снятых швов , то после обработки ран н-кой иода снимаем оставшиеся швы.А. повязка.

После снятия швов , в области операционной раны могут быть неприятные ощущения- формируется рубец, возможно и гипс не стали снимать , чтобы дать покой ране.Прострелы могут быть если в формирующийся рубец попадает кожная веточка нерва эти боли как правило проходящие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Виктор, Спасибо. Какой процент благополучного выздоровления с разрывом дистального межберцового синдесмоза с оперативным вмешательством?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Виктор , долгое время пальцы на ногах синеют после операции?, синеют со дня полученной травмы, уже как месяц. Нормально это?

Здравствуйте. Иногда до 3х месяцев периодически отмечается синюшность пальцев, но это редко . Если такое происходит больше месяца с момента операции, то нужно консультироваться с сосудистым хирургом ,возможно проблема с сосудами. Процент выздоровления при стяжки берцовых костей в области дистального межберцового синдесмоза высокий. В моей практике плохих результатов по данной операции не встречалось, во всяком случае я о таких не помню, а это уже о многом говорит.