Жёлтый язык и язвочки на языке
Добрый день. На языке появился жёлтый налёт. С одной стороны язвочка (щиплется) Язык неровный Заметила два дня назад. Вредных привычек нет. Что предпринять? Спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можете показать фото проблемы?
Алексей, загрузила
Посмотрел.
Такой налет может свидетельствовать о заболеваниях желудочно-кишечного тракта.
Гастроскопию не проходили?
Алексей, спасибо за ответ.
Проблемы с ЖКТ имеются.
Герб в ремиссии.
Других неприятных ощущений в теле нет.
Хотелось бы до похода к врачу решить вопросы со ртом.
Чем можно пополоскать, чтобы снять воспаление.
Спасибо
Попробуйте раствор хлорофиллипта.
И во время чистки зубов счищать щеткой налет с языка.
Алексей, спасибо за ответ
Пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте
Фгдс не выполняли? Нет рефлюкс- эзофагита? Изжоги , отрыжки не наблюдается?
Диана, спасибо за ответ.
Рефлюкс есть.
Но сейчас в ремиссии.
Неприятных ощущений в теле нет.
Что можно предпринять?
Можно ли пополоскать чем -то для дезинфекции до похода к гастроэнтерологу?
Спасибо.
Да, можно стоматофитом полоскать или антисептиком обычным- хлоргексидином
Принятый ответ
Здравствуйте, признаки хронических заболеваний желудочно-кишечного тракта.
Что принимаете из лекарств?
Хайшат, спасибо за ответ.
Есть рефлюкс в ремиссии.
Сейчас ничего не принимала.
Других ощущений в теле неприятных нет.
сдайте мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам.
Орошайте ротовую полость мирамистином.
Принятый ответ
Здравствуйте! Такой налёт может наблюдаться при заболеваниях ЖКТ, нужно хорошо следить за гигиеной ротовой полости и полоскать раствором фуроцелина или стоматофитом. Также при чистке зубов старайтесь вычищать налет
Принятый ответ
Здравствуйте. Налёт возникает из-за заболевания жкт, а также если пациент курит. В данном случае, надо сделать дообследование (фгдс, анализы крови) обратиться к стоматологу, пролечить все имеющие проблемы, если есть. Сейчас :полоскания ротовой полости раствором фурациллина 1т на 1 ст воды, ротоканом, а можно и стоматофитом, есть вероятность грибкового воспаления) сейчас счистить налёт зубной щёткой, во время чистки зубов. Отказаться от курения. Язвочка - проявления стоматита, исключите острое, сладкое, солёное. Обрабатывайте именно его метрогил дента, стоматофит гель 4-5р в день) все пройдёт, нужно время.