Консультация дерматолога /

Сыпь на коже — вопрос №676351

Периодически наблюдаю такую сыпь у себя на теле. Обычно она появляется особенно после сна ночного или днём бывает лежу под одеялом или после тёплых вещей, а может мне кажется что она появляется после всего этого. Но она не всегда, когда днём или вечером хожу по дому без одежды её нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Андрей. Похоже на контактный раздражительный дерматит. Такое бывает на теплые вещи.
Носите под них х/б одежду.
Если не беспокоит субъективно лечения не требуется.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Андрей ! По фото похоже на контактный дерматит. Принимайте лоратодин по 1 таблетке в сутки если есть зуд , при купании используйте Детское гипоаллергенное мыло, исключите контакт с бытовой химией, носите нательное белье из х/б ткани, исключите шерстяные и синтетические вещи,
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
добрый день
у вас аллергический контактный дерматит
внутрь таблетки дезлоратадин по 1 таблетке на ночь 14 дней
старайтесь использовать гипоаллергенное мыло и порошок
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Андрей.
Это раздражительный дерматит.
Кожа чувствительная и на любое раздражение сразу реагирует покраснением.
Опасного ничего нет. Лечения не требуется.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Похоже на раздражительный дерматит. При зуде цетрин или зодак 1 таб в сутки.
Старайтесь носить вещи без синтетики и шерсти
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит. ничего страшного не вижу. лечение не требуется