Как лечить сильное раздражение между ягодицами у лежачего больного

Неделю назад мама сломала шейку бедра и стала лежачей. Через 3 дня появилось раздражение между ягодицами. Стали обрабатывать мирамистином и мазями Релиф и Бепантен. Не помогает. Раздражение не уменьшается. Что делать?

Здравствуйте , прикрепите фото поражённого места.Диабет давно?

Яна, диабет инсулинозависимый около 10 лет

Яна, фото поражения прикрепила

Здравствуйте! Фото имеется?

Галина, фото прикрепила

Цинковую пасту ищите, или попросите пропись у дерматога. Когда намажете- поймёте почему она так хороша.

Принятый ответ

Здравствуйте, Валентина! Необходимо видеть, о чём идёт речь. Нужны качественные фото проблемной зоны.

Инна, фото прикрепила

Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото

Елена, фото прикрепила

Здравствуйте! Полезен мупироцин
Также посмотрите рекомендации тут

https://doma-prestarelye.ru/stati/profilaktika-prolezhney-u-lezhachikh-bolnykh/

Принятый ответ

Здравствуйте Валентина. Добавьте фото высыпаний. Могут быть разные варианты лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно фото высыпаний. Возможно раздражение, а возможно начало образования пролежней.

Принятый ответ

Добрый день! Необходимо фото. Плюс, скажите пожалуйста, имеется ли зуд?

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно фото . Если обычная опрелость то лучше использовать комбинированные крема ( пимафукорт или Кандидерм)

Здравствуйте! Лучше использовать спрей оксикорт ( либо цинокап, скин-кап аэрозоль) учитывая, что очаг мокнет, 2-3 раза в день, до 14 дней, потом можно перейти на аэрозоль пантенол, либо крем. Здоровья вашей маме!

Смешайте левомиколь и ацикловир и мажте

Здравствуйте. Найдите водный раствор метиленовой сини («синька) и обрабатывайте им. Чуть позднее можно присоединить цинковую пасту.