Ячмень на нижнем веке

Здраствуйте. Сегодня днём внезапно начал болеть глаз, больно шевелить глазом и особенно моргать и с обеда к вечеру появился вот такой отёк. В аптеке купила Окомистин и ципрофлоксацид. Подскажите пожалуйста, я не то капаю? Ощущение,что лучше не становится, только ухудшается, становится больше и больнее. Фото приложила. Что можно ещё сделать?

Принятый ответ

Здравствуйте, я посмотрела фото - это действительно ячмень, капли, что вы приобрёли, слабоват, необходимо использовать такую схему - капли глазные ципрофлоксацин 4 раза в день, дексаметазон 4 раза в день, мазь колбиоцин 3 раза в день, курс лечения 2 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ольга, спасибо большое за ответ и рекомендации, подскажите пожалуйста, когда при таком лечении должно стать полегче?

2-3 дня нужно потерпеть, при болях - нурофен до 3х раз в сутки, эти таблетки хорошо облегчают боль

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это формируется ячмень или халазион в толще верхнего. В первые дни всегда отек и боль в стадии созревания.
Капли ципрофлоксацин продолжайте дальше капать по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней. И выше моя коллега рекомендует мазь колбиоцин, отличная мазь, тоже её люблю и назначаю-её за нижнее веко утром и на ночь через 10 мин после капель. 7-10 дней.
Первые 2-3 дня принимайте антигистамин любой какой есть по 1 таб в день для снятия отека и неприятных ощущений.
Не греть и не делать примочки!

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Это начинается ячмень, нужно оперативно лечить, чтобы не разнесло веко. Вашего лечения, к сожалению недостаточно. Греть, тереть глаз нельзя!!!
Рекомендую комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал за веко и наверх на кожу века 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью 10 минут. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния.
Желаю вам скорейшего выздоровления!