Золофт и перманент

Добрый день. Я принимаю 200 мг Золофта , на ночь 10 мг тералиджена и атаракс 25 на ночь и 1/2 утро, обед. Скажите, пожалуйста, могу ли я сделать перманентный макияж бровей и сделать уколы красоты (межбровку и 1мл в губы- гиалурон)? Совместимо ли с данными препаратами? Не будет ли от них хуже? Благодарю за ответ ❤️

Пиелонефрит, окр
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Прямых противопоказаний к перманентному макияжу при приеме золофта, тералиджена и атаракса нет. Данные препараты не влияют на свертываемость крови, поэтому риска увеличения кровоточивости во время процедуры нет. Гиалуроновая кислота совместима с вашими препаратами, применение безопасно. Прием антидепрессантов у некоторых пациентов может повышать чувствительность к боли, поэтому возможен более выраженный дискомфорт во время ин'екции или перманента. Лучше проводить процедуры в период вашего стабильного самочувствия.

Ольга Владимировна, я себя чувствую хорошо, препараты принимаю с начала февраля, но их еще нужно принимать года 2 как сказал мой лечащий врач.
Т.е. только как закончу прием лекарств можно или сейчас можно ?

Сейчас можно, состояние у вас стабильное на данный момент, а препарпты совместимы. Не переживайте и будьте красивы!

Ольга Владимировна, спасибо ❤️

Принятый ответ

Здравствуйте! Противопоказаний к процедурам нет, на фоне приема ваших препаратов это безопасно. Применение местной анестезии по необходимости также возможно, лекарственных взаимодействий с этими препаратами не выявляется.

Анна Александровна, спасибо ❤️

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина! Эти препараты совместимы с вашей текущей терапией.
А антигистаминные свойства атаракса могут даже снизить риск отека и раздражения после перманентного макияжа, но следите за реакцией кожи.
Не переживайте🌸

Маргарита Игоревна, спасибо ❤️

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина. Противопоказании к перманентному макияжу и инъекции при применение этих препаратов нет. Так же эти препараты прекрасно сочетается со всеми препаратами для местной анестезии. Удачи, вам.

Венера Тальгатовна, спасибо ❤️

Принятый ответ

Здравствуйте!
Противопоказаний основанных именно на этих критериях нет. Перманентный макияж и данные косметологические процедуры, как правило, в подобных случаях выполняются специалистами. Желаю Вам здоровья!

Добрый день!
Перманентный макияж бровей безопасен при условии, если его проводит сертифицированный мастер со стерильными инструментами (риск инфекции минимален при соблюдении гигиены).
и отсутствии аллергии на пигменты (провести тест за 48 часов до процедуры).

К инъекцияи гиалуроновой кислоты в губы (1 мл)-противопоказаний нет,а вот в межбровье требует осторожности.
Зафиксированы случаи развития тревожного расстройства после инъекций в эту зону (возможны психогенные реакции или редкие неврологические осложнения).
Рекомендуют начать
с минимальной дозы (0.5 мл), отслеживать самочувствие 2 недели.

Вообще, комбинация принимаемых препаратов может усилить заторможенность и повлиять на переносимость процедур.
Поэтому сначала лучше сделать перманентный макияж (меньше рисков),а через 4 недели, если нет побочек — инъекции в губы.
- Инъекции в межбровье — только при стабильном состоянии (отсутствии тревоги/панических атак минимум 3 месяца).
После любых процедур отслеживайте: настроение, сон, аппетит (особенно первые 3 дня).

Нелли Владимировна, спасибо ❤️

Здравствуйте, Кристина! Вы можете спокойно делать данные процедуры, они безопасны при соблюдении правил, о которых должен быть осведомлен специалист проводящий их. Взаимодействия между препаратами нет. Здоровья вам и красоты 🫶🏼

Ольга Андреевна, спасибо ❤️