Проблемы с горлом, мокрота, сухость, не могу есть.

Здравствуйте, Проблема: было воспалено горло, миндалины (с белыми точками), полоскал горло, гной пропал, миндалины уменьшились вроде, кашля нет, выходит макрота с коричневыми вкраплениями, слизь, сухость в горле, пищу с кусками проглатывать трудно, ( ощущение что застревает,) боюсь подавится, начинается нервяк..тембературы нет, так же как понимаю нос где то глубоко заложен ( присутствует с детства гайморит, аденойды) нос промываю морской водой, но коричневого нет, только сопли светлые. Вопрос, каких врачей пройти, в каком порядке и что сделать. Вообщем что посоветуете? Из болезней Гэрб, гайморит, аденойды, Курю со стажем.

Гэрб, аденойды, гайморит.
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, нужен осмотр ЛОР врача и терапевта, сдать общий анализ крови и если були признаки бактериальной инфекции начать приём антибиотика

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте клинический анализ крови, срб,д-димер и прокальцитонин.
Консультация лор-врача для осмотра.

Принятый ответ

Здравствуйте Необходим осмотр лор врача,ОАК,СРБ,РППН

Принятый ответ

Здравствуйте.
Посетите очно отоларинголога.
Сдайте общий анализ крови, кровь на ттг, т4своб, посетите терапевта.(При необходимости он назначит вам дообследование - фэгдс, узи щитовидной железы).
Если у вас повышенный уровень тревожности и на фоне стресса- нарушения глотания и ком в горле- следует записаться к психотерапевту.

Принятый ответ

Здравствуйте, нужен очный осмотр лора, сдать кровь на асло,посев из зева с чувствительностью к антибиотикам.

Здравствуйте. Необходимо сдать ОАК, С- реактивный белок, проверить гормоны щитовидной железы - ТТГ и Т4 свободный, УЗИ щитовидной железы, эзофагогастродуоденоскопия ( ЭГДС) отличается от ФГДС тем, что в зону обследования включен и пищевод. Консультация ЛОР врача. Будьте здоровы!