Ребенок тужится, напрягается
Здравствуйте. Ранее я уже задавала такой вопрос и прилагала видео. Я думаю, что видео было не информативное. Решила перезадать этот вопрос, так как очень сильно переживаю за малыша. Ребенок (2.5 месяца) напрягает тело, задерживает дыхание и рычит. Ноги выпрямляет, руки согнуты. Происходит это за секунду. Заметила, что это возникает во время того, когда он веселиться или например после того, как я ему почищу нос. Данная картина наблюдается со вторника. Что такое может быть? Нужно бежать на очный прием невролога? Или дождаться планового осмотра в 3 месяца? Раньше проблем не было, все узи в норме. Возможно ли такое из за витамина Д? Начала давать его с понедельника. После такого поведения решила отменить витамин (с четверга не даю витамин-д). Также со вторника начал обильно срыгивать. Видео: https://disk.yandex.ru/i/58XlB0jMrSzDNw https://disk.yandex.ru/i/b0_GoXCvf0rXSQ Заранее большое спасибо за ответы и помощь.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ничего плохого и настораживающего по видео нет.
Малыш таким образом проявляет свои эмоции.
Это абсолютно нормальное явление.
Стоит дождаться планового осмотра.
По поводу срыгиваний-они могут усиливаться за счет двигательной активности у малыша.
Желудок располагается анатомически высоко и в этом аозрасте возрастает вероятность появления срыгиваний.
Повторите НСГ в 3 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте,на видео ничего критического нет, скорее всего это на фоне эмоционального перенапряжения. Срыгивания в этом возрасте физиологичны,тем более если по УЗИ мозга все хорошо,то поводов для переживаний нет. Дождитесь планового осмотра, витамин Д необходимо давать.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По видео ничего критичного нет, все действия входят в рамках нормального поведения и ничего с этим делать не надо, скажем так, что это проявления эмоций в этом возрасте.
Ничего делать не нужно, переживать так же не стоит.
Планово дождитесь 3мес и снова к неврологу, НСГ делайте.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте, ничего страшного по видео нет. Похоже на эмоциональные проявления. Могут учащаться на фоне перевозбуждения, дискомфорта в животике.
Какой примерно объем срыгиваний в столовых ложках за один раз?
Принятый ответ
Здравствуйте) по видео нет ничего патологического. Обычная эмоциональная реакция. Не переживайте
Возможно есть склонность к запорам стоит сдать копрограмму и кал на дисбактериоз или посетить педиатра