В глаз попала корочка от герпеса
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,ребенку (ребенку 1 год) в глаз попала корочка от герпеса на губах,вытащила сразу, протерла глаз физ.раствром,возможно ли заражение? или что может быть в таких случаях?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Хорошо, что промыли.
Скорее всего ничего не будет. Корочка-это уже неактивный вирус.
С целью профилактики можете покапать антисептик окомистин по 1 кап 4 раза в день 5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, в наших глазах очень хорошо работает барьерная функция, иначе бы многие вещества проникли бы в организм через глаза. Плюс вы дополнительно помыли глаз. Заражение маловероятно. С целью профилактики я рекомендую капли глазные окомистин или витабакт (антисептик) 4 раза в день 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте. Все будет хорошо. Не заразится.
Правильно сделали, что протёрли глаз физраствором.
Но капли антисептика ( это окомистин или витабакт) нужно прокапать. По 1 капле 4 раза в день. Курс 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте) заражение маловероятно. Но для профилактики покапайте в глаз витабакт 3 раза в день 3 дня