Консультация дерматолога /

Как вылечиться от отрубевидного лишая — вопрос №1151301

Здравствуйте,скажите пожалуйста,мне сейчас 38 лет со школы у меня начали выходить пятна ,в начале они такие с со светло коричневой коркой в области спины вокруг шеи потом когда шелушаться становяться белыми и пока не загорею на солнце или наоборот побелею на сезон зимы исчезают .Испробывал много разных способов и лекарств.кетоплюс шампунь,спрей термикон помагали вроде как а через год опяпь вышли.Может что то есть новые методы или лекарства помогите

Возраст: 38

Хронические болезни: Врожденное искревление желчи

Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Это хроническое заболевание, поэтому необходимо либо профилактировать его появление( шампунь циновит или салициловый 2 раза в неделю, длительное время. Или как только видите 1-2 пятна, начинать лечебную схему( термикон спрей или крем или тербинафин, 14 дней. )Поддерживающее лечение с мая по сентябрь особенно предпочтетельно.