Алкоголь при эпилепсии
Здравствуйте. У моего мужа имеется диагноз "эпилепсия", которая возникла после травмы головы. Приступы редкие, раз в год. Недавно муж начал сильно пить, иногда запоями. На этой почве приступов нет, да и в целом чувствует себя нормально с похмелья. Поэтому спокойно продолжает пить дальше. Какие могут быть последствия таких пьянок?
Принятый ответ
У него могут начаться приступы на фоне алкоголя
Офелия, да вот, уже три месяца пьет и чувствует себя прекрасно. К врачу идти не хочет, но лекарство продолжает пить. Слышала, что алкоголь и противоэпилептические дают двойную накрузку на печень
Принятый ответ
Здравствуйте.
Последствия от приема алкоголя при эпилепсии могут быть самыми непредсказуемыми и нехорошими, вплоть до летального исхода.
Ирина, спасибо. к сожалению как теперь это донести до человека. Если начал сейчас пить и видит, что пока проблем нет, то не остановится. Про врача и слышать не хочет.
Он бы почитал вопросы здесь на сайте,которые задают женщины мужчин с эпилепсией,которые выдают жуткие приступы эпилепсии после употребления алкоголя.
Если честно-это игра в "Русскую рулетку".
Просто везение когда-то может закончиться.
Ирина, спасибо большое за ответ
Последствия могут быть плохими:
- появление труднокупируемых приступов эпилепсии
- Корсаковский синдром (потеряпамяти нафоне интоксикации)
- Летальный исход
И многие другие.
Мария, спасибо, поняла
Ирина попробуйте отвезти супруга к наркологу, хоть и понимаю, что это не просто. Но сейчас существуют препараты, которые снижают тягу к алкоголю и возвращают человека к жизни. Сил Вам!
Мария, спасибо. Попробую
Принятый ответ
Здравствуйте, конечно будут, алкоголь сам по себе может провоцировать приступы эпилепсии, плюс его нельзя сочетать с препаратами от эпилепсии, не говоря уже о том, что алкоголь вреден в целом для организма и особенно для головного , а при эпилепсии мозг и так страдает
Екатерина, спасибо большое за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Последствия могут быть такими:
- учащение приступов эпилепсии
- усиление побочных эффектов противосудорожных препаратов, в частности негативное воздействие на печень
Алина, ясно. Спасибо за ответ Вам
Не за что, здоровья Вам ?
Принятый ответ
Совместимость не рациональная