Консультация невролога /

Шум в ухе, головные боли с чем это связано? — вопрос №115134

Здравствуйте. Около месяца назад появился сильный гул в правом ухе.
Также стала беспокоить головная боль, усиливающаяся при физической нагрузке. Лечилась в Лор отделении с д-зом нейросенсорная тугоухость. После отправили дальше обследоваться. Прошла мрт головного мозга, где в заключении написали признаки недостаточности микроциркуляторного русла? О чем это говорит? Это серьёзно?

Педиатр
Здравствуйте! Есть выписка?
Педиатр
Недостаточность микроциркуляторного русла говорит о нарушении кровообращения на уровне мельчайших сосудов. Надо сделать коагулограму липидограмму общий анализ крови гематокрит сахар крови контроль ад
Показан прием сосудистых препаратов ноотропов метаболиков витаминов.

Клиент
Маргуба, спасибо за ответ. Могу сказать, что по анализам все в норме
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте ,
Гематолог, Терапевт
Не исключено воспаление пазух, попробуйте короткий курс НПВС , антибиотик по показаниям
Педиатр
Как с. Ад? С гинекологией? Кем работаете?какой рост вес? Головные боли бывают и р синуситах.колебаниях давления.неправильном положении головы шеи при работе и во сне.
Клиент
Маргуба, мне 27 и с ад, гинекологией у меня все хорошо.
Педиатр
А что было раньше 1 месяца назад? С чего появился гул?
Невролог
Добрый день! С чем то связываете появление гула в ухе? Было ли головокружение? Какими-то еще заболеваниями страдаете?
Принятый ответ
Клиент
Артём, здравствуйте. Мне 27.Головокружения не было, травм головы не было, ранее ничем не болела и непосредственно перед появлением гула ничем не болела. Появился гул внезапно. Связываю с тем, что до этого неделю приходилось работать в наклоне вперёд. Во время лечения, тоже был момент когда пару часов я была с наклоненной вперёд головой и гул снова появился
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Микроциркуляция-это самые тоненькие сосуды. Требуется наблюдение- контроль МРТ через 6 месяцев для оценки динамики этих нарушений. Пропить курс ноотропов, антиоксидантов. Привязать заключение МРТ к Вашему шуму или к конкретной причине нельзя. Вы не курите?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо за ответ. Мне 27 и я абсолютно здорова. Не курю.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте!
Гул в голове напрямую связан с нейросенсорной тугоухостью. По МРТ грубых нарушений нет, но учитывая, что есть нарушения микроциркуляции, дополнительно необходимо пройти ТКДГ И ЭКДГ и МРА сосудов головного мозга.
Заключение МРТ с тугоухостью так же не связано.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Думаю, Ваш доктор отоневролог. Если такового нет, то ЛОР. Все симптомы от уха, если по простому.
Невролог, Детский невролог
Извините, добавлю. Если тугоухость быстро развивается, необходимо исключить болезнь Миньера. Из обследований необходимо пройти слуховые вызванные потенциалы.
Невролог
Согласен с докторами. основная часть симптомов связана с патологией уха. Но с учетом изменений на МРТ, сделайте те обследования о которых вам писала Эльвира Г.
Врач УЗД, Терапевт
советую вам пропить курс ноотропов
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, Оксана! По данным МРТ серьезного ничего нет,но вам необходимо дообследоваться: УЗИ сосудов головного мозга, МРА гол.мозга. Гул в ухе связан непосредственно с самим ухом, обратитесь очно на прием к Лору для дальнейшего лечения. Здоровья вам, не болейте!
Принятый ответ
Невролог
Добрый вечер, Оксана. Что с шейным отделом позвоночника? Не обследовали?