Помогите расшифровать оак
Ребенок 2,6 ходит в сад. Начался кашель, незначительно повышается температура. С кашлем мучались примерно с года до полутора, врачи говорили что это зубы. Продышали пульмикортом, все прошло. Сейчас та же картина, ребенок задыхается от кашля.
Здравствуйте! Анализ крови не прикрепился, попробуйте ещё раз, пожалуйста.
Альбина Андреевна, прикоепила
По анализу крови у ребёнка гемоглобин, эритроциты, эритроцитарные индексы в норме, данных за анемию и латентный дефицит железа нет. Тромбоциты в норме. Лейкоциты имееют тенденцию к снижению, повышены моноциты в лейкоцитарной формуле, что говорит о том, что инфекция вирусная. Количество лимфоцитов+моноцитов преобладает над количеством нейтрофилов, что является нормальным для детей до 4-5 лет.
Температура до каких цифр повышается? Какой кашель, влажный, сухой? Есть ли насморк?
Альбина Андреевна, температура 37,4-37,7, кашель сухой. Врач говорит похож на ларингический, делаем ингаляции с пульмикортом, еще ей становится легче после теплого питья
Принятый ответ
При вирусной инфекции температура тела может повышаться до 7-10 дней. Но повышается с каждым днем все меньше и реже. Ингаляции делать продолжайте, ращ клиника ларингита. Жаропонижающие препараты при температуре 39 или 38.5,если переносится плохо (парацетамол 10-15 мг/кг, Ибупрофен 5-10 мг/кг). Обильное теплое питье обязательно. Проветривать помещение чаще, увлажнять воздух до 50-60%, так легче дышать.
При ухудшении состояния вызывайте скорую помощь.
Здравствуйте) по оак признаки вирусной инфекции, антибиотик не показан. Необходимо обильное питье. Туалет носа солевыми растворами 4 раза в день. Називин в нос 3 раза в день 5 дней. Продолжить ингаляции с пульмикортом. Желательно использовать увлажнитель воздуха. Жаропонижающие при температуре выше 38.5
Здравствуйте. По оак снижены лейкоциты и повышены моноциты это признак вирусной инфекции.
Если у ребёнка частый, сухой кашель подключайте ингаляции с пульмикортом 250мкг и физ раствором 2 мл 3 раза в день, носик промывайте аква лор 3раза в день, увлажняйте воздух 60%, поддерживайте оптимальную температуру 22С.