Тест на вич

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сдавала тест на антитела 3-го поколения, на 50 день от па.(Отриц.) Тут врачи посоветовали пересдать на ифа 4го поколения. У меня от последнего па 81 день. Я понимаю, что на сегодня исключают на 45 день от последнего па, но это какая то новая информация? Все равно говорят жди 3-6-12 месяцев , тогда точно...Переживаю, что надо было хотябы дождаться 90 дней(т.е. 3 месяца). Когда можно перестать паниковать? Сколько раз ещё нужно сдать? До полугода , да? Везде разные мнения врачей...запуталась извините..

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина. ИФА 4 поколения достоверен через 6 недель о контакта. Так как определяет не только антитела, но и антиген ВИЧ, белок р24. Поэтому если Вы сдали его на 81 день, то Вы не инфицированы. Здоровья.

Принятый ответ

Добрый день! Анализ крови на антитела/антиген ВИЧ (это тест система 4 поколения) + анализ крови на провирусную ДНК ВИЧ позволяют исключить ВИЧ-инфекцию через 6 недель после последнего рискованного контакта.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Метод ИФА на ВИЧ 4 поколения достоверен через 6 недель после контакта, т.к. он определяет не только антитела, но и сам антиген p24. Если Вы сдали этот анализ спустя это время, больше сдавать не нужно, это современный достоверный метод исследования.

Принятый ответ

Здравствуйье, время, необходимое для точного результата зависит от поколения тест системы. Тесты 4 го поколения точны уже через 6 недель.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Уже можно успокоиться, сейчас не нужно сдавать 3-6-12 мес. По последним рекомендациям ВИЧ исключаем на срркк 6 недель от контакта методом ИФА 4 поколения.

Здравствуйте! Если вы сдавали кровь на ВИЧ методом ИФА 4 поколения, то больше ничего сдавать не надо. В этом анализе определяют не только антитела, но и самый ранний антиген обоих типов вирусов. Если после 45 дней анализ отрицательный, то это абсолютно правильный результат и точный.

Здравствуйте!
Для ИФА крови на ВИЧ 4 поколения антиген антитело достаточно 6 недель.