Консультация гинеколога /

Белозеленоватые выделения на стенках влагалища — вопрос №1151595

Здравствуйте. Мне 20 лет, были естественные роды. 1 беременность, 1 роды 2 года назад. Летом этого года пролечивала уриоплазмоз, хламидмоз и кандиду. Все вроде бы прошло. Но сейчас на стенках влагалища белозеленоватые выделения плотные, которые собрать можно внутри только пальцем сложно утолщенная плёнка желатиновая, специфического запаха нет, бодей нет внизу живота. Отека и зуда тоже нет. Что это может быть?

Возраст: 20

Хронические болезни: Тонзиллит, пиелонефрит, гастрит, камни в желчном пузыре

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Увидела фото- похоже на Кандидоз(молочницу). Так же рекомендую сдать мазок на флору и Фемофлор 16.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Зеленоватые - похоже на проявление кандидоза.
Если вы не сдавали контрольный мазок после лечения, то можно сдать.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Похоже на кандидоз. Оптимально дообследоваться: фемофлор 16, т.к. нельзя исключить смешанный дисбиоз (не только кандиды).
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте
Не стоит вымывать флору из влагалища .
Рекомендую сдать мазок из влагалища, а именно фемофлор или флороценоз для оценки микрофлоры влагалища . При необходимости назначить рациональное лечение. Обсудите с вашим лечащим врачом применение препарата Макмирор Комплекс. Схема лечения: по 1 вагинальной капсуле ежедневно на ночь в течение 8 дней интравагинально. Препарат обладает широким спектром действия, чувствителен к грибам рода Кандида, не воздействует на собственные полезные лактобактерии.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Похоже на молочницу.
Но чтобы точно сказать необходимо сдать анализы.
Рекомендую вам сдать фемофлор скрин
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Это бактериальный вагиноз. Вам надо сдать фемофлор скрин и бакпосев выделений из цервикального каната с чувствительностью к антибиотикам. Узнать, какая инфекция и хорошо пролечить
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это может быть обострение инфекции. Сдайте фемофлор 16, бак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Вероятнее всего это кандидозная инфекция.
Необходимо сдать мазок, но лучше фемофлор это качественный и количественный анализ микрофлоры ( возможно сочетанное воспаление)