Принимаю таблетки от давления и вдруг понижается давление (перестаю принимать)Через 3 дня криз и далее вегетоневроз Что делать дальше?)

После гипертонического криза вегетоневроз,Тревога,бессонница страх,Не знаю что делать,,К какому врачу обращаться , То ли я гипертоник,то ли невротик,Есть незначительная гипертрофия левого желудочка диастола 1 типа,Еще атеросклероз сонной артерии 25%,Возраст 75 лет,Вегетоневроз возник конкретно с повышением давления до 200,Никогда такого не было,Только после отмены тенорика

Гипертрофия левого желудочка незначительная и стеноз левой сонной артерии 25% и еще добавился вегетоневроз,от которого очень плохо
75 лет

Здравствуйте. Скорее всего и гипертоник, и невротик. Препараты от гипертензии не принимают как попало, с постоянными «качелями» пью-не пью. Если давление снижается сильно, от этого становится плохо, то нужно откорректировать дозу препарата, а не отменять его. Возможно, нужно уменьшить дозировку или изменить схему лечения, обсудите это с лечащим врачом.
Самостоятельно отменять не нужно, доведете свой организм до состояния похуже, если будете так делать.
По поводу невроза, пропейте курс препаратов магния, растительные успокоительные препараты(палора, например). А то Вы начинаете нервничать из-за давления, а потом поднимается давление из-за нервов. Будьте здоровы!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать