Что делать если в грудном отделе ощущения воспалкнных нервных окончаний
Можно ли принимать одновременно магнерот и адаптол. По ощущениям как будто в грудном отделе происходят нервные тики, раздражение, жжение. Это сопровождается тревогой. Принимала магнерот одно время и такого обострения не было. Но от таблеток уже болит желудок.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Препараты совместимы, можно принимать одновременно.
По поводу тревоги желательно проконсультироваться с психотерапевтом для подбора терапии.
Пока можно принимать адаптол 500 мг 3 раза в день 1 месяц.
Соблюдайте режим дня. Больше гуляйте на свежем воздухе. Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня.
Используйте релаксационные методики, медитацию.
Можно самостоятельно изучать литературу по психотерапии.
Алина, скажите по какой причине могут быть такие ощущения в грудном отделе? Почему Адаптол один не справляется с раздражением такого плана. Я бессимптомно перенесла ковид, мне кажется что сейчас все нервы оголены в грудном отлеле
Перенесенная короновирусная инфекция может оказывать негативное влияние на нервную систему, часто провоцирует сбои в работе вегетативной нервной системы.
Адаптол слабоват. Лучше обратиться к психотерапевту для замены на другой противотревожный препарат, например атаракс 1/2 таб 3 раза в день 1 месяц.
Алина, приём двух припаратов магнирот и адаптол, они могут заметно снизить пульс. У меня была тахикардия и после приёма адаптола (пошла вторая неделя) пульс под вечер 65 и доходит до 55
Алина, у атаракса побочные действия тахикардия, и она у меня и так процветает поле ковида
Адаптол снизил пульс за счёт противотревожного эффекта, брадикардию он не вызывает. Совместный приём с магнеротом не противопоказан. Можно начать магнерот в небольшой дозировке - 1т 2 раза в день под контролем пульса.
Атаракс крайне редко провоцирует тахикардию.
Алина, магнерот должен успокоить нервные окончания? Я его хочу принимать именно с этой целью. Мне его не выписывали .
Должен помочь.
Но нужен очный осмотр невролога и консультация психотерапевта.
Принятый ответ
Здратвсвуйте, можно, но я бы вам рекомендовала вместо адаптола перейти на атаракс по пол таб утром и днем и 1 таб на ночь месяц. Для желудка паноцид 40 мг перед едой
Екатерина, у меня последнее время тахикардия, а Атаракс как раз в побочных действиях имеет свойства эту тахикардию усиливать. Для желудка мне выписали как защиту нексиум
тахикардию он дает редко, наоборот за счет снижения тревоги снижается ЧСС при его приеме
Екатерина, благодарю Вас, за ответ. Можете сказать почему такая пульсация, жжение в грудном отделе? Это что то с нервными окончаниями?
Екатерина, к сожалению он мне вообще не помог. Я принимала его (Атаракс)
тогда можно прегабалин 75 мг на ночь 5 дней, потом по 150 мг на ночь месяц
Екатерина, Вы рекомендуете прегабалин на ночь и Атаракс и Магнерот. Все три припарата. Почему Вы выбрали прегабалин, он успокоит Подергивания?
или прегабалин или атаракс и магний
Принятый ответ
Здравствуйте. да, можно, оба препарат мягкие и безопасные.
Магнерот за 30 минут до еды по 1 таб 2 раза в день 1 месяц.
Адаптол 1 капсула 3 раза в день - 1 месяц.
Так же можно посетить врач очно, Вам могут прописать другую терапию. Дело в том Адаптол не очень прям сильный, иногда его эффекта недостаточно.
Ковид мог стать триггером таких неприятных ощущений.
Яна, благодарю вас
Пожалуйста. Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте, , да , можно два препарата вместе принимать .скорее такие жалобы психогенного характера . Но лучше посетите врача очно .старайтесь чаще отвлекаться , гуляйте на свежем воздухе, хорошо помогает медитация
Асият, благодарю вас
Принятый ответ
Здравствуйте. Препараты совместимы. В связи с чем были назначены препараты?
Татьяна, из за сильной тревожности.