Что делать если в грудном отделе ощущения воспалкнных нервных окончаний

Можно ли принимать одновременно магнерот и адаптол. По ощущениям как будто в грудном отделе происходят нервные тики, раздражение, жжение. Это сопровождается тревогой. Принимала магнерот одно время и такого обострения не было. Но от таблеток уже болит желудок.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Препараты совместимы, можно принимать одновременно.
По поводу тревоги желательно проконсультироваться с психотерапевтом для подбора терапии.
Пока можно принимать адаптол 500 мг 3 раза в день 1 месяц.
Соблюдайте режим дня. Больше гуляйте на свежем воздухе. Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня.
Используйте релаксационные методики, медитацию.
Можно самостоятельно изучать литературу по психотерапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алина, скажите по какой причине могут быть такие ощущения в грудном отделе? Почему Адаптол один не справляется с раздражением такого плана. Я бессимптомно перенесла ковид, мне кажется что сейчас все нервы оголены в грудном отлеле

Перенесенная короновирусная инфекция может оказывать негативное влияние на нервную систему, часто провоцирует сбои в работе вегетативной нервной системы.
Адаптол слабоват. Лучше обратиться к психотерапевту для замены на другой противотревожный препарат, например атаракс 1/2 таб 3 раза в день 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алина, приём двух припаратов магнирот и адаптол, они могут заметно снизить пульс. У меня была тахикардия и после приёма адаптола (пошла вторая неделя) пульс под вечер 65 и доходит до 55

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алина, у атаракса побочные действия тахикардия, и она у меня и так процветает поле ковида

Адаптол снизил пульс за счёт противотревожного эффекта, брадикардию он не вызывает. Совместный приём с магнеротом не противопоказан. Можно начать магнерот в небольшой дозировке - 1т 2 раза в день под контролем пульса.
Атаракс крайне редко провоцирует тахикардию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алина, магнерот должен успокоить нервные окончания? Я его хочу принимать именно с этой целью. Мне его не выписывали .

Должен помочь.
Но нужен очный осмотр невролога и консультация психотерапевта.

Принятый ответ

Здратвсвуйте, можно, но я бы вам рекомендовала вместо адаптола перейти на атаракс по пол таб утром и днем и 1 таб на ночь месяц. Для желудка паноцид 40 мг перед едой

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, у меня последнее время тахикардия, а Атаракс как раз в побочных действиях имеет свойства эту тахикардию усиливать. Для желудка мне выписали как защиту нексиум

тахикардию он дает редко, наоборот за счет снижения тревоги снижается ЧСС при его приеме

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, благодарю Вас, за ответ. Можете сказать почему такая пульсация, жжение в грудном отделе? Это что то с нервными окончаниями?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, к сожалению он мне вообще не помог. Я принимала его (Атаракс)

тогда можно прегабалин 75 мг на ночь 5 дней, потом по 150 мг на ночь месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, Вы рекомендуете прегабалин на ночь и Атаракс и Магнерот. Все три припарата. Почему Вы выбрали прегабалин, он успокоит Подергивания?

или прегабалин или атаракс и магний

Принятый ответ

Здравствуйте. да, можно, оба препарат мягкие и безопасные.
Магнерот за 30 минут до еды по 1 таб 2 раза в день 1 месяц.
Адаптол 1 капсула 3 раза в день - 1 месяц.
Так же можно посетить врач очно, Вам могут прописать другую терапию. Дело в том Адаптол не очень прям сильный, иногда его эффекта недостаточно.
Ковид мог стать триггером таких неприятных ощущений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Яна, благодарю вас

Пожалуйста. Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте, , да , можно два препарата вместе принимать .скорее такие жалобы психогенного характера . Но лучше посетите врача очно .старайтесь чаще отвлекаться , гуляйте на свежем воздухе, хорошо помогает медитация

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Асият, благодарю вас

Принятый ответ

Здравствуйте. Препараты совместимы. В связи с чем были назначены препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна, из за сильной тревожности.