Консультация психиатра /

Невроз, Вегетоневроз, паника, приступы тревоги — вопрос №504073

Здравствуйте. Лечился пол года назад селектрой от тревожного расстройства, позже бросил, и дней 10 последние я испытываю дикие приступы паники. Я много сбросил в кг, ел мало за эти 10 дней. Приступ начинается, потихоньку разгоняется, и он сидит в груди, дикая паника и навязчивая мысль остановки сердца и смерти. Неконтролируемый страх который я как в аду. Я пил респиредон и атаракс, сегодня бросил их пить. Вчера была сильнейшая за все время паника, я 6 часов был в сильном страхе смерти, это было очень ужасно. Приступ не поддаётся контролю. Потом видимо заработала парасимпатическая нервная система и я очень сильно успокоился, приступ страха навязчивости сразу уходит и я как здоровый стал. Покушал, попил. За весь день. Сегодня с утра вот испытываю тревогу низкую на 2 из 10, для меня это рай. Отмечу ещё то, что ни атаракс, ни респиредон, ничего не помогает. Приступы были сильнее их. На данный момент я спокоен и работоспособен хотя бы. Но малоэмоционален. Ответьте на вопросы.
1 - что у меня за диагноз?
2 - придет ли эта паника снова?
3 - Что делать?

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Для того, чтобы ответить на первый вопрос, нужно обследовать Вас. Для этого нужно очно обратиться на приём к психиатру. Если мы говорим о панических атаках, то лечиться это антидепрессантами группы СИОЗС и психотерапией. Лечение длительное и не менее полугода от момента улучшения.
ответ на второй вопрос не может быть однозначным: нужно понять, что с Вами происходит и назначить адекватное лечение. В этом случае можно будет рассчитывать на улучшение.
3 вопрос: Вам нужно обратиться к психиатру на очный приём.

Для чего и кем Вам был назначен Рисперидон?
как долго и в каких дозировках принимали?
Принятый ответ
Клиент
Илья, принимал респиредон увеличивая дозировку около 8 дней. Дошел до 0.75 днем и вечером. И атаракс по целой днем и вечером. Вы не ответили на главный вопрос что со мной? Это не панические атаки, это что то другое. Не может паническая атака длиться 6 часов, при том что я пил атаракс в тот момент

Клиент
Илья, назначен был против тревоги, психиатром в клинике Мордовского
Клиент
Илья, я обратился к психиатру, и лечусь по его инструкциям, но они мне не помогали. Ответьте мне просто, что это за состояния такие когда я испытываю тревогу в груди сильную, и навязчивую мысль что сердце остановится, и этот ад длится часами. Это не паническая атака, сердце бьется нормально, в нормах, давление в норме. Я испытывал па, это совсем не то. Это какие то приступы тревоги. Что это, я не ел 10 дней из за них.
Нарколог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте, у вас генерализованное тревожно депрессивное расстройство
Принятый ответ
Нарколог, Невролог, Психиатр
Антидепрессанты вам нужно принимать очень долго, оеоло года не меньше, Эффект их накопительный, поэтому первое время вам нужен легкий нейролептик это тералидженили эглонил или сонапакс в пределпх 2 месяцев
Клиент
Юлия, Мне прописывали табоетки
Клиент
Юлия, Атаракс и антипсихотик, антипсихотик я бросил. Щас феназепам пью. Но паника не прекращается ни после каких лекарств
Клиент
Юлия, что делать подскажите
Нарколог, Психиатр
А 6 месяцев приема селектры отмечалась положительная динамика?у Вас генерализированное тревожное расстройство,и это был приступ тревоги.конечно,если не лечить то состояние может повториться.я бы рекомендовала возобновить прием селектры
Принятый ответ
Клиент
Людмила, положительная, но далее отец сыграл роль в решении, подумав о бесполезности покупки лекарств. Далее начал употреблять алко, словил па и по накрутанной ловил тревогу 6 часов. Что это за тревога 6 часовая? Я от нее как в аду она на 100 из 100
Клиент
Людмила, и так каждый день 10 дней
Нарколог, Психиатр
Был запой,или однократное употребление?Приступ на фоне отмены алкоголя?
Клиент
Людмила, я бросил пить антидепрессанты пол года назад, но не долечился. Остались небольшие проявления, боялся курить, быстро бегать. И все. После употребления алко и марихуаны начались эти приступы сильной тревоги, чсс нормальный, но паника 100 из 100. Как могут приступы длится 6 часов???
Клиент
Людмила, И так 10 дней. Таблетки не помогают, атаракс не помогает, респиредон не помогает,
Нарколог, Психиатр
Ваше тревожное расстройство подсчитали прием марихуаны и алкоголя,поэтому приступы и длились так длительно.возвращайтесь к приему антидепрессантов, заказывайте с употреблением ПАВ, во время приступа снимайте феназепам
Клиент
Феназепам не помогает
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Возможно у вас пароксизмальное тревожное расстройство(панические атаки), разобраться в этом необходимо очно. Придёт ли паника или не придёт очень сложно предсказать, вполне возможно , что придёт. Необходимо подбирать лечение, антидепрессанты из группы СИОЗС(эсциталопрам или феварин), мягкий нейролептик с противотревожным эффектом(тералиджен или эглонил), для быстрого купирования острого приступа тревоги - феназепам 1 мг 1/2-1 таб при приступе паники. Так же подключите психотерапию.
С уважением.