Консультация гинеколога /

Джес и жжение — вопрос №1151693

дерматолог порекомендовал кок, гинеколог назначила джес, примерно на 15 день приема появилось жжение после мочеиспускания, на пустых таблетках все моментально прошло, начала новую упаковку и симптомы снова вернулись, можно прервать джес после первой таблетки?

Возраст: 18

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
После первой - можно, весьма вероятно, что даже нарушения цикла не будет.
Только Джесс не обладает таким свойством - вызывать жжение.
Это, скорее, симптомы цистита-уретрита.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Можно, ничего не случится
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

Не похоже на побочный эффект препарата, но если повторилось, лучше отменить, или заменить его.
Принятый ответ
Гинеколог
Наталья, здравствуйте. Да, можете отменить препарат и попробовать другой, например Ярину.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Да, можно прервать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Наталья,
Оральные контрацептивы с антиандрогенным действием могут вызвать небольшую сухость во влагалище.
Следовательно и жжение.
Можете прекратить приём, учитывая что таблетка первая, то сбоя быть не должно.
Вам назначили из-за проблем с кожей?
Клиент
Заира, да, есть угревая сыпь на щеках
Акушер, Гинеколог
Тогда вам нужно выбрать из 2х зол меньшее для вас,
Можно потерпеть ещё месяц,
Возможно организм адаптируется и жжение пройдёт.
Пока можно приобрести гель Эстрогиал и смазывать область наружных половых органов и уретры..
Гель увлажняет слизистые
Клиент
Заира, а какие ОК таким эффектом не обладают или содержат больше эстрогенов? Хотелось бы на консультации с гинекологом обсудить прием конкретных препаратов с целью уже контрацепции с минимизацией побочных эффектов
Акушер, Гинеколог
Учитывая, что у вас акне главная жалоба, то вам нужен именно кок с антиандрогенным действием.
Я думаю вам нужно немного потерпеть , если и в следующий месяц все будет также, тогда перейти на Ярину.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У данного КОК Джес такого побочного эффекта нет, рекомендую сдать общий анализ мочи, в дни, когда появится снова жжение.
Клиент
Акушер, Гинеколог
Можно выбрать вместо таблетированной формы вагинальное кольцо или контрацептивный пластырь, побочек будет меньше.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Можно. А можно сейчас сменить на Ярину. В ней больше эстрогенов, слизистым будет лучше
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Сомнительно, что жжение связано с Джесом. Рекомендую очный осмотр и сдачу общего анализа мочи и мазка. Если все в норме, то со следующего цикла отмените препарат. Скорее всего нужно будет лечение цистита или вагинита.