Красные пятна
Добрый день! Отец 65 лет. Разболелась левая сторона на уровне рёбер. Было небольшое покраснение, намазал меновазином и стало хуже. На утро потерял сознание, давление 60/40, пульс 42 думали инфаркт. Кардиограмма хорошая. Но он жалуется, что болит это место(покраснение) не чешется
Принятый ответ
Здравствуйте,на фото опоясывающий герпес. Рекомендую не мочить.
Не растирать кожу
Избегать переохлаждения
Внутрь Валвир или Валтрекс 500 мг 2 т 3 раза в день 7 дней.
Наружно раствор Фукорцина 2-3 раза в день 5-7 дней
Местно гель панавир (ацикловир)3-4 раза в день 7 дней
При болях(такое часто бывает) можно принимать обезболивающие на основе ибупрофена
Принятый ответ
Здравствуйте
Это герпес
От переохлаждений, снижения иммунитета
Не мочите 5-7 дней
Ежедневная смена нательного белья
Наружно мазь ацикловир 5 р в день до нормализации состояния
Р фукорцин 2 р в день 10дн
Т валацикловир 500 мг 2 р в день 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, это опоясывающий герпес, появляется на фоне снижения иммунитета. Внутрь валацикловир 500мг по 2табл. 3 раза в день 7 дней, наружно обрабатывайте фукорцином или зеленкой, лосьон неотанин 3- 4 раза в день. При сильных болях внутрь нимесил 1п 3 раза в день.
Эту область стараться не тереть, не мочить
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления опоясывающего герпеса.
Чаще возникает на фоне снижения иммунитета и контакт с ветрянкой.
Рекомендую по лечению :
Валвир 1000мг 3 р в день 10дней.
Внутрь Пор Нимесил 1пор 2 р в день 5дней.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь ацикловир 5р в день 5 дней, далее крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Не мочить!
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи.
После выздоравления пропить курс нейромультивит 1т 2 р в день 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, это проявления опоясывающего герпеса
- валоцикловир по 500 мг 3 раза 7 дней
- наружно: ацикловир мазь 2 раза 10 дней
- цетрин 1 т 10 дней
- при болях найз, немесил
Важно
- исключить водные процедуры
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте! Это опоясывающий лишай.
Внутрь валацикловир по 1000мг 3 раза в день 7 дней.
Наружно фукорцин и спрей неотанин.
Не мочить и не растирать.
Внутрь обезболивающие (найз, нимесулид )
Здравствуйте, это опоясывающий лишай . Внутрь валацикловир 1000 мг 3 раза в день 7 дней , наружно тушировать раствором фукорцина или зелёнки и консультация невролога