Как сесть в кресло машины после операции удаления грыжи позвоночника ,6 дней после операции

Подскажите пож-та ,завтра поеду из больницы как пассажир в машине .после операции пояснично крестцовый отд.позврночника ,удаление грыжи л 4-5 позвоночника .Врач говорил про 45 градусов что то ,упор на ноги.Спинку назад откидывать или вперёд ,посмотрите пож-та на рисунке 45 градусов ,мне так надо откинуть назад полулёжа ? Напишите пож-та как правильно ? Сидеть мне нельзя 3 недели угол 90 гр запрещен

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Спинку откидывать назад и ехать полулёжа как на картинке.
В транспорте надевать полужесткий корсет на пояснично-крестцовый отдел позвоночника, чтобы разгрузить его.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алина, спасибо все понятно ,доктор

Здравствуйте! Откиньте кресло максимально назад, ехать в полулежащем состоянии в жестком поясничном корсете