Консультация эндокринолога /

Операция по удалению щитовидки — вопрос №183125

Неделю назад мне удалили щитовидную железу полностью. Врач сказал, еще в больнице, что узел был нехороший и даже до получения результатов биопсии сказал, что мне надо вставать на учет в онкоцентр. Это что, уже приговор, наличие рака?

Педиатр
Здравствуйте! Ну надо же дождаться результатов анализа. Почему сразу приговор
Эндокринолог
Здравствуйте, ну в любом случае вам нужно дождаться результат биопсии,даже если там был и рак,вам удалили железу,должны были вам назначить препарат тироксин или эутирокс

Эндокринолог
Добрый день, нет, даже если вам подтвердят онко, это не приговор, назначат лечение тироксином в больших дозировках и всё
Эндокринолог
Здравствуйте, "узел не хороший" - это только субъективное мнение врача, ни на чем не основанное. Далее, какие назначения вам были сделаны сразу после тотальной струмэктомии?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.Не паникуйте раньше времени.Никто не может «на глаз» сказать, какое по характеру было новообразование.В любом случае вы будете получать заместительную гормонотерапию.
Эндокринолог, Диетолог
Здравствуйте. Узел ннхороший- это малоинформативно. Даже если онко,важно,прорастал узел капсулу,или нет
В конце концов,есть радиоиодтерапия. Раки щитовидной железы-самые доброкачественные
Терапевт
Здраствуйте,подождите результатов,только гистология может ответить на этот вопрос.
Раньше времени не волнуйтесь.
Даже если предположить что узел плохой,Вам его уже удалили,назначат лечение,все будет хорошо,это лечится.
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! Необходимо сначала дождаться результатов гистологии. Только после них можно говорить о том есть у Вас онкология или нет. И от результатов гистологии будет зависеть дальнейшая тактика лечения. Но вообще-то результат гистологии должен быть готов интраоперационно, т.е во время операции, т.к это определяет и объем оперативного лечения
Акушер, Гинеколог
Елена, добрый вечер! Можно обсуждать не один день, что может с Вами быть, но самое главное, дождаться гистологический ответ! Не обязательно то, что видит врач - плохо, ведь это субъективное мнение каждого человека. Любой диагноз, который Вы получите - не приговор! У меня было несколько пациенток, которые после тотального удаления щитовидной железы беременели и рожали (в молодом возрасте). Есть возрастные пациентки ,которые перенесли операцию по поводу рака щитовидной железы и живут уже не один год без рецидивов. Вам терпения дождаться гистологию и удачи, чтобы она была доброкачественной!!!!