Консультация проктолога /

Не заживает рана после операции по удалению геммороя — вопрос №178605

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, была проведена операция по удалению геммороя 2 месяца назад. ( Удаление лазером)
Улучшение, конечно есть.
Но до сих пор болезненный акт дефекации и кровь после похода в туалет.
После удаления, в этот же день уехала домой, постельный режим не соблюдала , практически на следующий день вела привычный образ жизни , поднимала детей , делала привычные дела. Болело , но терпимо. Сейчас , конечно отек спал , если раньше боль после туалета спадала только под вечер, сейчас практически сразу . Улучшение есть, но все равно боль и кровь в унитазе (иногда сильно).
На днях ко всему прочему нащупала лимфоузел в паху. Делала УЗИ, структура не нарушена, но узел реактивный (со слов врача)
Скажите, пожалуйста, какой период необходим для полного заживления?
Лимфоузел может воспалиться из за незаживающей раны? ( на форуме сегодня уже задавала вопрос про лимфоузел специалистам , хотелось бы ещё услышать мнение проктолога)
Врач, который проводил операцию в другом городе. Общалась дистанционно, сначала писал что нормализуется все, сегодня сказал обратитесь к врачу на осмотр. Ничего толком не говорит .
Читала , что если месяц не заживает это плохо , в другом месте врач пишет , что до 3 месяцев это норма , главное что есть улучшения.
Так ли это?

Хирург
Любовь , здравствуйте !
Я так понимаю , - это повторная публикация Вашего вопроса !
Моё мнение по этому поводу Вы знаете , потому добавить мне нечего !
Повода для переживаний нет !
Воспаление необходимо лечить и ждать хорошего результата !
Клиент
Яков, да спасибо. Про лимфоузел понятно.
Задумалась , нормально ли что такой длительный процесс заживления после операции .Мама удаляла , у нее прошло все быстрее , но она лежала в больнице. Она уверяет меня, что значит мне операция проведена плохо, так как лазером удаляли ( ей удаляли скальпелем ) на этой неделе схожу на осмотр .
Врач , который проводил операцию, неделю назад уверял , что все ок, а сегодня ответил , что сходите к врачу.

Педиатр
Здравствуйте спустя месяц а в любом случае нужна консультация хирурга
Хирург
Новые достижения технического прогресса не всегда превосходят старые !
Полагаю, что если бы оперировали Вас не лазером, а общепризнанным способом Миллигана - Моргана , то заживление раны уже завершилось давно и вероятность возникновения рецидива геморроя была бы меньше !
Офтальмолог
В любом случае нужен повторный осмотр
Хирург
Не падайте духом, не переживайте !
Проводите лечение и через неделю будет совсем другая картина !
Принятый ответ
Клиент
Яков, спасибо большое за поддержку!
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Нужен очный осмотр и консультация хирурга
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Нужно начать антибиотикопрофилактику начните Супракс курсом на 7 дней, если это от воспаления то все само на фоне приема препарата разрешится