Боль в желудке
Здравствуйте. Меня беспокоят боль и жжение в желудке и тошнота. По фгдс поставили диагноз хронический гастрит. Хеликобактер отрицательный. Назначили нольпазу 20 мг 2 р в день, тримедат 200 мг 3 раза. Несколько дней пила и из за тошноты бросила. Какое лечение улучшит состояние во время обострения хронического гастрита?
Принятый ответ
Здравствуйте! продолжайте принимать нольпазу,добавьте мотилиум или ганатон.Соблюдайте диету,дробное питание.Не ешьте на ночь.
Нина, нольпаза от жжения помогает?Или что нибудь ещё другое добавить?
Принятый ответ
Добавьте фосфалюгель 1пак*3р/сут за 30 мин до еды,7 дней. Нольпазу продолжать,тримедат не нужен,вместо него итомед 50 мг*3р/свт перед едой.
Диета - стол 1 неделя,затем 1б 2недеди,затем расширять постепенно до обычной еды,но соблюдать два правила: не пропускать приём пищи и не переедать. Кислое,острое,с луком и чесноком совмещать с пресным блюдом.
Нольпаза помогает от жжения,если симптомы сохраняются при жжении принимайте фосфалюгель или маалокс
Нина, спасибо
Нина, фосфалюгель и нольпазу пить до еды? Одновременно можно принимать?
Принятый ответ
Здравствуйте тримедат снимает болевой синдром, можно добавить к лечению денол, алмагель.
Сначала нольпазу и через 20мин фосфалюгель
Принятый ответ
Здравствуйте! Пейте пепсан р по 1 хз р д 1 мес потом только на ночь 1 р д . Диета обязательна. Исключите физико этические раздражители из рациона.
Химические.резкие температуры пищи.
Здравствуйте , главное диета 2, ребагит 100 мг трижды в день, УЗИ брюшной полости, и нормализовать эмоциональный фон
Принятый ответ
Здравствуйте! Придерживайтесь диеты № 1 на время лечения, Нольпаза (20МГ) 1 табл утром натощак 1 месяц, Фосфолюгель по 1 саше 3 раза в день за 30 минут до еды 10-14 дней, Итомед(50мг) или Ганатон по 1 таблт 3 раза в день за 30 минут до еды 10-14 дней. Обязательно сделайте УЗИ брюшной полости для исключения патологии желчевыводящих путей. По результатам УЗИ - обратитесь к лечащему врачу для коррекции терапии (здесь важно исключить застой желчи в желчном пузыре, что может привести к нарушению ее оттока, дискинезии желчевыводящих путей и забросу желчи в желудок и двенадцатиперстную кишку. Для исключения подобных проявлений - врач назначит прием курсовой желчегонных препаратов_). Здоровья Вам и удачи!
нольпазу можно заменить омепразолом. И попробуйте алмагель по 1 мер ложке до еды 7 дней