Проблемы со стулом
Здравствуйте. У дочки почти с рождения то запоры, то жидкий стул. Сдавали на дисбактериоз кишечника, были повышены кишечный палочки лактозанегативные, кишечные палочки гемолитические. Энтерококки понижены, кишечные палочки типичные понижены.Нам сейчас 2 года. Пили и бак сет бэби и Линекс, и лактазар. Ест плохо, вес дочка набирала плохо всегда. В год была 7,700. В два года сейчас ее вес 9500. Беспокоит сейчас постоянный жидкий стул(почти водой). Сдали коптограмму: кал не оформленный, присутствует слизь небольшое количество, остатки неперевариваемой пищи-фрагменты неправильной формы, растительная клетчатка неперевариваемая пища -обнаружена, крахмал внеклеточный -умеренно, йодофильная флора патологическая- обнаружена (немного). Возможно у дочки проблемы с поджелудочной железой!?
Здравствуйте) кал на дисбактериоз не информативен, результаты не смотрим и не лечим, в детской практике от него отказались
Ольга, здравствуйте. Мы сдавали копрограмму, в своем вопросе написала только отклонение от нормы, чтоб полностью анализ с нормальными значениями не переписывать. Прочитав в интернете расшифровку по копрограмме наши отклонения указывают на нарушение поджелудочной железы
Проведите узи глс и можно попить Креон по 10000ед 2 раза в день 10 дней
Ольга, спасибо большое